Posted 24 октября 2006,, 17:45

Published 24 октября 2006,, 17:45

Modified 10 ноября 2022,, 19:07

Updated 10 ноября 2022,, 19:07

Женщины стали жертвами похитителей из-за яркого макияжа

24 октября 2006, 17:45
К шести с половиной и семи годам лишения свободы приговорил Октябрьский суд столицы Башкирии трех молодых мужчин, которые, пожелав развлечься, похитили на проспекте Октября двух девушек. Парни уверяли на суде, что приняли одиноких дам за проституток, но никак не смогли объяснить, почему, заталкивая несчастных в машину, они тащили их за волосы и пинали ногами. Как утверждали потерпевшие, похитители требовали от них сексуальных ласк, в том числе и оральных. Объясняли, что привезут девушек на дачу и там они выполнят все их сокровенные желания «по полной программе». Похотливым планам молодых мужчин не суждено было сбыться – в момент, когда в машину затаскивали вторую жертву, мимо проезжал милицейский патруль, который и задержал горячих джигитов. Несмотря на то, что сексуальное преступление не было по независящим от преступников обстоятельствам доведено до логического конца, суд посчитал парней виновными в похищении людей и приговорил к серьезным срокам наказания – от шести с половиной до семи лет лишения свободы.Как сообщила «МКС» помощник прокурора Октябрьского района Уфы Наталья Макарова, трое друзей заранее задумали похитить женщин, чтобы продолжить развлечения. На бульваре Славы на остановке они увидели 16-летнюю барышню, которая намеревалась перейти дорогу. Девушку скрутили и засунули в салон автомобиля, хотя она извивалась, плакала и просила отпустить ее. Однако жестокие похитители и не подумали открыть дверь, сказав жертве, что теперь она будет обслуживать их всех.

Девушка показала парням школьный проездной билет и попыталась объяснить подонкам, что ей нет 18 лет, а потому она еще не живет половой жизнью, однако и это не возымело действия. Парни просто решили, что одной женщины им мало, нужно найти еще. Они развернули машину и двинулись по проспекту Октября, когда заметили у академии наук одинокую фигурку. Остановившись возле дамы, извращенцы предложили ей пройти в авто, чтобы «заработать», даже пообещали ей 400 рублей. Однако барышня с гневом отвергла это предложение, заявив, что она замужем и имеет двоих детей. Сопротивление еще одной жертвы только раззадорило мужчин, и они принялись избивать незнакомку, чтобы посадить в авто. Взрослая женщина, не в пример школьнице активно сопротивлялась, и каждый из похитителей не раз прошелся кулаками по ее телу. Именно в этот момент проезжавший мимо патруль спас девушек от насилия. На суде все трое преступников уверяли, что похищенные ими дамы работали проститутками, а иначе что они делали в три часа ночи на проспекте Октября, излюбленном месте работы городских ночных бабочек? Кроме того, мужчины твердили, что несовершеннолетней пострадавшей никак не дашь меньше 20 лет, и что обе дамы были так вульгарно накрашены, что они не сомневались – обе занимаются древнейшей профессией. Однако очень быстро выяснилось, что десятиклассница, засидевшись у подруги, шла ночевать к бабушке, которая жила рядом, а взрослая дама вышла встречать сестру, которая позвонила ей и сказала, что подъезжает на такси.

Двое из подсудимых, как ни странно, числились на хорошем счету. Машину вел 35-летний женатый мужчина, имеющий 11-летнего сына и четырехлетнюю дочь, трудившийся в гостинице «Алатау». 24-летний парень, удерживающий заложниц, учился в институте права БГУ и готовился стать юристом. И лишь третьего похитителя - 29-летнего молодого человека нельзя было назвать законопослушным – он отсидел шесть лет за грабеж, совершенный по молодости, освободившись в 2003 году. Однако инициатором похищения женщин для сексуальных утех, стал вовсе не бывший зек, а будущий юрист, старшие товарищи пошли на поводу у молодого служителя права. Студента, кстати, и приговорили к семи годам лишения свободы. Дерзкий молодой человек, затащив на бульваре Славы в машину 16-летнюю девушку, отнял у нее сотовый телефон и спрятал за сидением, несчастной как раз звонила подруга, проверить, дошла ли она до своего дома. Хищение мобильника, который позже нашли в машине, добавило молодому человеку еще полгода пребывания за решеткой. Любопытно, что после вынесения приговора в Верховный суд Башкирии поступили кассационные жалобы от потерпевших, в которых они просят отменить слишком суровое наказание для своих мучителей.

"