Posted 24 сентября 2019,, 12:37

Published 24 сентября 2019,, 12:37

Modified 17 октября 2022,, 20:06

Updated 17 октября 2022,, 20:06

Источник рассказал о возможных способах кражи 43 млн рублей из банка в Уфе

24 сентября 2019, 12:37
По мнению бывшего сотрудника банка, возможны два варианта развития событий.

Бывший сотрудник банка на условиях анонимности сообщил, что кража такой серьезной суммы, как 43 млн рублей из кассового узла банка, может быть совершена двумя способами.

- Вариантов два: выдать кредитные карты на левых клиентов, снять деньги, некоторое время гасить за них. Второе: отключить смс-уведомление клиента, закрыть вклады пожилых людей, которые не пользуются интернет-кабинетом, - пояснил источник и посоветовал вкладчикам непременно пользоваться мобильным банком и личным кабинетом, чтобы отслеживать состояние своего банковского счета.

Напомним, сегодня, 24 сентября, стало известно о краже почти 43 млн рублей из отделения «Первомайское» банка «Открытие» в Уфе. Подозрение пало на заведующую отделением – 39-летнюю Лиану Латыпову, которая вместе с еще тремя сотрудниками банковского отделения была отстранена от работы с последующим увольнением после предыдущей громкой банковской кражи. Уточним, что речь идет о похищении 6,5 млн рублей, которое было выявлено в июле текущего года. Подозреваемой в его совершении является подчиненная Лианы Латиповой – кассир Лилия Азнабаева.

Известно также, что отец Лианы Латиповой страдает онкологическим заболеванием.

А ранее, в мае, на всю страну прогремело похищение 25 млн рублей из банка в Салавате, которое совершила Луиза Хайруллина, сбежавшая вместе с семьей и задержанная в Казани.

Медиакорсеть следит за ситуацией.

"