Posted 24 августа 2015,, 06:55

Published 24 августа 2015,, 06:55

Modified 10 ноября 2022,, 18:42

Updated 10 ноября 2022,, 18:42

Убийца, освобожденный за хорошее поведение, изнасиловал и задушил новую жертву

24 августа 2015, 06:55
С бессмысленной жесткостью расправился с 40-летней жительницей села Татарский Малояз 45-летний уголовник Тамил Жиганбаев, только что освободившийся из мест лишения свободы. Мужчина отсидел серьезный срок за убийство в колонии Салавата, а выйдя на свободу, тут же совершил новое, не менее страшное злодеяние. Он изнасиловал и задушил ни в чем не повинную женщину, отправив несчастную на тот свет, чтобы она никому не рассказала о надругательстве.

Из колонии уголовник вышел в мае 2014 года – его освободили условно-досрочно за хорошее поведение. Но надзиратели ошиблись, мужчина не встал на путь исправления, а просто затаился. Уже в сентябре Жингабаев вновь поднял руку на человека. Отправившись в гости к приятелям в село Малый Малояз Салаватского района Башкирии, бывший зек познакомился с супружеской парой. Он позаимствовал у соседей топор, чтобы наколоть дров, а вечером решил отдать инструмент. При этом экс-сиделец выяснил, что гражданский супруг дамы уехал из дома и ночью не вернется.

Похотливый уголовник решил воспользоваться отсутствием мужа, и ворвавшись в жилище, разбудил даму и изнасиловал ее. Опасаясь, что женщина сообщит о случившемся в правоохранительные органы, насильник задушил беспомощную жертву полотенцем. Труп погибшей обнаружил вернувшийся домой муж, он и вызвал полицию. Сексуального маньяка быстро обнаружили пьяным в доме его друзей.

Суд Салавата приговорил изверга к 17 годам лишения свободы, но теперь в колонии особого режима. Учитывая жесткие условия содержания, насильник и убийца раньше назначенного срока не освободится, и вряд ли сможет когда-либо удовлетворить свою похоть.

"