Posted 24 августа 2012,, 16:41

Published 24 августа 2012,, 16:41

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

Таксист спасся от неминуемой смерти, обратив в бегство хладнокровных убийц

24 августа 2012, 16:41
Верховный суд Башкирии надолго отправил за решетку 28-летнего Рустама Сагадиева и 25-летнего Игоря Миргазова, попытавшихся лишить жизни таксиста, чтобы завладеть его автомобилем. Мужчины заранее спланировали преступление, позвонив в таксомоторную службу «Люкс» и заказав иномарку для поездки в Нефтекамск.

По дороге молодые люди, желая завладеть «Шкодой Октавиа» накинулись на несчастного, вытащив заранее приготовленный нож. Один из парней ударил таксиста в шею, но убить его не сумел, а водитель оказался не робкого десятка и оказал сопротивление налетчикам. Причем, смелый шофер даже умудрился выхватить у злоумышленников нож и обратить их в бегство. Горе-гангстеры, испугавшись расправы, бросились наутек, но вскоре были задержаны. Налетчиков обвинили сразу в трех преступлениях – покушении на убийство, покушение на угон и применение насилия, опасного для жизни. «Неудачливые» убийцы и грабители свою вину на процессе отрицали.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе прокуратуры Башкирии, суд почитал обоих налетчиков виновными во всех вмененных им преступлениях и приговорил Рустама Сагадиева к 10 годам лишения свободы, а его подельника Игоря Миргазова к 13 годам за решеткой. Оба преступника недавно вышли на свободу из мест заключения, причем их освободили за примерное поведение условно-досрочно. Но «примерные» парни тут же отправились совершать новое преступление. Учитывая это обстоятельство, Верховный суд РБ посчитал нужным строго наказать злодеев, ведь таксист остался жив только благодаря собственной отваге, а не из-за добросердечия преступников.

"