Posted 24 июня 2014,, 08:47

Published 24 июня 2014,, 08:47

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

За главный пост Башкирии поборются кандидаты от семи партий

24 июня 2014, 08:47
Региональные отделения партий определились с выбором претендентов, которые станут участвовать в досрочных выборах президента Башкирии. В республике официально объявлена выборная кампания и в течение двух недель представители политических организаций, зарегистрированных в должный срок до начала выборов, должны выдвинуть кандидатов на главный пост республики.

Уже известно, что «Единая Россия» путем внутрипартийного голосования определила своего кандидата – им стал нынешний руководитель Башкортостана Рустэм Хамитов, который для участия в выборах ушел в отставку и сегодня управляет республикой в качестве и.о. Коммунисты проголосовали на конференции за второго секретаря рескома КПРФ Юнира Кутлугужина, а «Партия патриотов» выдвинула известного общественника Ильдара Бикбаева. Поддержку от членов РПНУ получил глава движения «Антикроношпан» Павел Ксенофонтов.

Кроме того, партия «Яблоко» намерена выдвинуть Сергея Наумкина, а либералы определятся со своим кандидатом только в субботу, предполагается, что ЛДПР поддержит Ивана Сухарева. В среду партия «Гражданская сила» намерена выдвинуть на губернаторские выборы в Башкирии экс-премьера РБ Раиля Сарбаева, который для того, чтобы участвовать в избирательной гонке вышел из состава «Единой России». Кроме того, заявил о своих намерениях участвовать в избирательной гонке известный банкир Рафис Кадыров, но пока неизвестно, какая партия удовлетворит его амбиции.

"