Posted 24 апреля 2021,, 19:29

Published 24 апреля 2021,, 19:29

Modified 17 октября 2022,, 21:47

Updated 17 октября 2022,, 21:47

В Уфе неизвестный жестоко избил собаку, животное ослепло

24 апреля 2021, 19:29
Уличные видеокамеры сняли жестокое избиение собаки в Уфе.

Накануне, 24 апреля, в полицию обратилась уфимка с заявлением о том, что неизвестный мужчина ночью жестоко избил собаку, которая содержалась в будке на территории автосервиса по улице Пугачева, 190 в Уфе. Первичное сообщение о случившемся на своей странице в Инстаграме разместил знакомы хозяйки собаки по имени Виталий.

По его словам, избиение собаки зафиксировали камеры видеонаблюдения. Оно произошло во втором часу ночи в субботу.

На видеозаписи видно, что собака стала жертвой агрессивного ночного прохожего, который проходил по территории автосервиса. Сначала он что-то кинул в собаку, а когда она начала лаять, мужчина стал избивать животное. Судя по записи, живодер орудовал какой-то палкой, тыкая ею в собаку, а также бросал в нее камни. В результате у животного оказались сильно повреждены глаза.

Как сообщила хозяйка собаки Алина Винокурова, она подобрала собаку минувшей зимой. Она была ранена, хозяева автосервиса выходили животное и оставили у себя. Животное оказалось очень добродушным, собаку все полюбили.

Прогнозы ветеринара пока неутешительны. Зрение у собаки может уже не восстановиться.

Хозяйка собаки обратилась в полицию с заявлением о привлечении к ответственности живодера. Как сообщили в пресс-службе ведомства, ведется поиск правонарушителя.

В соцсетях уже развернулось активное обсуждение происшедшего. Ряд комментаторов не исключают, что этот дикий случай мог стать ответной реакцией на недавнее ЧП в Учалинском районе, где собаки в конце прошлой недели на улице растерзали четырехлетнего мальчика. После этой трагедии в соцсетях многие стали ратовать за поголовное истребление бездомных собак.

"