Posted 24 апреля 2016,, 06:43

Published 24 апреля 2016,, 06:43

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

В МВД Башкирии прокомментировали видео со стреляющими полицейскими

24 апреля 2016, 06:43
В социальных сетях набирает популярность видео задержания сотрудниками ДПС водителя с применением оружия. Судя по номерам, все происходит в Башкирии. Mkset удалось выяснить, когда и где была сделана видеозапись.

Видеоролик был снят на камеру мобильного телефона одним из жителей Кушнаренковского района ещё в 2013 году, но был выложен в сеть только сейчас.

Как удалось выяснить, в августе 2013 года экипаж ДПС остановил автомобиль, у которого вместо госномеров были установлены таблички с надписью «свадьба». Водитель был отпущен, так как устранил нарушение до составления протокола.

-Позже, в ходе патрулирования, экипаж ДПС обнаружил ту же автомашину, госномера которой вновь были заклеены надписью «свадьба». Требование инспекторов остановиться водителем было проигнорировано, и он попытался скрыться, - рассказали в пресс-службе МВД Башкирии.

Когда инспекторам удалось остановить авто, пассажиры попытались напасть на сотрудников, и им пришлось применить табельное оружие.

- Сотрудник ГИБДД для пресечения нападения, произвел два предупредительных выстрела в воздух из табельного пистолета, однако в этот момент был сбит с ног, и пуля второго выстрела попала одному из нападавших в ногу, – сообщил руководитель пресс-службы ведомства Максим Родионов.

В начале 2014 года нарушитель предстал перед судом. Он был признан виновным и получил 2 года лишения свободы условно.

"