Posted 24 апреля 2014,, 08:46

Published 24 апреля 2014,, 08:46

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

Сельчанин проявил полученные на войне навыки в бытовой ссоре, лишив жизни обидчика

24 апреля 2014, 08:46
Расправился с односельчанином, как с кровным врагом 33-летний житель села Красная Башкирия Абзелиловского района, проходивший службу в Чечне и даже награжденный за боевые операции орденом Мужества. Мужчина, имеющие военные навыки, не стерпел оскорбления от своего 24-летнего гостя, когда тот ударил его по лицу и… задушил обидчика.

Парни вместе распивали спиртные напитки, но во время застолья почему-то поссорились. Приглашенный в гости молодой человек ранее был судим за кражи и, вероятно, набравшись «воровской романтики» решил поучать более сильного и крепкого физически хозяина. Но воевавший мужчина не потерпел в своем доме блатных порядков. После того, как сельчанин унизил его оплеухой, повалил гостя на пол, сначала нанес ему несколько ударов, а потом лишил жизни, сдавив ему горло. Потом «чеченец» позвал на подмогу товарищей и они вместе вытащили труп бывшего приятеля на улицу, бросив тело на обочине.

Как рассказали «МКС» в следственном комитете Башкортостана, убитого юношу нашли утром 22 апреля и правоохранители в рекордные сроки – уже через сутки, установили преступника.

Теперь положительный во всех отношениях мужчина окажется под судом за тяжкое преступление – в ближайшее время его возьмут под стражу до начала процесса.

К сожалению, это не первый случай, когда служившие в горячих точках, приняв на грудь лишнего, проявляют полученные на войне умения убивать людей в мирной жизни. В этот момент, похоже, бывшие бойцы действуют на «автопилоте», и отравленный алкоголем мозг не в силах отличить реальную опасность от бытовой ссоры.

Возможно, учитывая, что убийца награжден одной из высших государственных наград, суд проявит к нему снисхождение.

"