Posted 24 апреля 2007,, 16:29

Published 24 апреля 2007,, 16:29

Modified 10 ноября 2022,, 19:05

Updated 10 ноября 2022,, 19:05

Юноша застрелил жену и младенца заподозрив, что не является отцом

24 апреля 2007, 16:29
Жуткое происшествие случилось в понедельник в Бакалинском районе Башкирии в селе Плодоягодное. 22-летний парень расстрелял крупной дробью из охотничьего ружья бывшую 21-летнюю жену и четырехмесячного сынишку, а потом направил ствол себе в грудь и застрелился сам. Кровавая бойня произошла на глазах у свидетелей – в доме в момент расправы находились 80-летняя бабушка и семилетний племянник девушки, однако их сумасшедший стрелок не тронул. Правоохранители уверены, что парень уверенно шел в дом бывшей супруги, желая лишить жизни только родных людей, для этого он переделал ружье под обрез. Перед тем как отправиться на разборки с бывшей супругой, молодой мужчина принял на грудь «для храбрости», однако экспертиза установила, что стрелявший был лишь слегка пьян.

Молодые люди поженились чуть больше года назад, а как только родился первенец, развелись через суд. Во время бракоразводного процесса супруга не возражала против крушения семейных уз, хотя при наличии новорожденного могла настоять на сохранении брака, и суд пошел бы ей навстречу. Девушка вместе с сыном отправилась жить к маме, а ее бывший муж остался в общем доме. Сельчане говорят, что развод случился из-за того, что мужчина начал подозревать, что ребенок родился не от него. Как бы там ни было, в понедельник ранним утром парень взял обрез, и, приехав к дому бывшей возлюбленной, разбил окно и влез в комнату, где находилась экс-супруга с малышом. Стрелка не смутило даже то, что, услышав шум разбитого стекла, в помещение вбежали бабушка его жены и маленький племянник. Свидетели не помешали задумавшему ужасное преступление. Он целенаправленно шел к обидевшей его женщине, наставив на нее оружие. Мать схватила младенца на руки, но это остановило кровожадного отца. Сначала он разворотил грудь бывшей благоверной, а потом выстрелил в сына, попав новорожденному в плечо. Мальчик скончался сразу, ведь свинцовая дробь насквозь пробила его тельце. Чуть позже, не выпуская мертвого ребенка из рук, умерла молодая женщина. А еще через несколько секунд детоубийца выстрелил себе в сердце.

Как сообщил «МКС» прокурор Бакалинского района республики Динар Шакиров, надзорное ведомство возбудило уголовное дело по ч.2 105 УК РФ («Убийство двух лиц») и попытается восстановить полную картину произошедшего. Уже известно, что ружье юноша получил законным путем, пройдя медосвидетельствование, и вряд ли на ужасный поступок его толкнуло психическое отклонение.

Находятся в шоковом состоянии родственники и с той, и с другой стороны и никто не может объяснить, почему молодой благополучный парень взял в руки ружье и уничтожил самых дорогих ему людей, а потом и себя.

«У него сейчас не спросишь, чем досадила ему жена», - говорит Динар Наилович. – «Понятно, что когда люди разводятся из-за какой-то конфликтной ситуации. Но мы выясним, откуда у убийцы появились патроны, и почему он решил так жестоко расправиться с близкими».

"