Posted 24 марта 2017,, 12:08

Published 24 марта 2017,, 12:08

Modified 17 октября 2022,, 19:20

Updated 17 октября 2022,, 19:20

В Уфе эвакуировали посетителей торгового центра "Планета"

24 марта 2017, 12:08
На вызов приехали кинологи с собаками.

Как сообщает Ufa-Room, сегодня днем в Уфе эвакуировали посетителей торгово-развлекательного центра "Планета".

Очевидцы отметили, что всех сотрудников и посетителей вывели на улицу. Дети даже не успели одеться. Также отмечается, что на вызов приехали кинологи с собаками.

- 24 марта в первой половине дня полицией г. Уфа было получено сообщение об угрозе теракта в ТРЦ «Планета», - сообщили в торгово-развлекательном центре. - Сотрудниками полиции были перекрыты все входные группы здания, посетители и персонал торгового центра были оперативно эвакуированы, их безопасности и здоровью ничего не угрожало.

По результатам тщательной проверки компетентными специалистами угроза не обнаружена, информация о планирующемся теракте не подтверждена. Звонивший задержан по подозрению в телефонном хулиганстве. Сотрудниками МВД ведется проверка.

В настоящее время магазины, рестораны и предприятия сферы обслуживания ТРЦ «Планета» работают в штатном режиме. Руководство торгового центра прилагает все усилия для обеспечения безопасности посетителей, силами квалифицированных сотрудников службы охраны проводятся регулярные проверки территории ТРЦ.

"