Posted 24 марта 2015,, 12:47

Published 24 марта 2015,, 12:47

Modified 10 ноября 2022,, 18:43

Updated 10 ноября 2022,, 18:43

14-летняя девочка отравилась психотропным препаратом, не выдержав травли в интернете

24 марта 2015, 12:47
Довели до смерти 14-летнюю жительницу башкирского города Октябрьский интернет-сплетники. Неизвестные пока злоумышленники распространяли про девочку некрасивые слухи о ее личной жизни и отношениях в одноклассниками в социальных сетях. Бедная нимфетка, не выдержав позора, покончила жизнь самоубийством, выпив лошадиную дозу фенозепама, который назначают психически нестабильным людям.

Интересно, что несчастному подростку жизнь оказалась настолько не мила, что она пыталась уйти на тот свет дважды – в первый раз ребенка спасли врачи, а во второй эскулапы помочь бедняжке уже не смогли.

В первый раз девочка поступила в местную больницу, отравившись лекарственным препаратом 27 января, но врачи сделали все возможное, чтобы вернуть школьницу к жизни и выписали ее домой живой и здоровой. Но уже 17 февраля, вновь подвергшись преследованию интернет-преступников, подросток снова наглотался психотропного средства. И в этот раз скорая доставила находящуюся без сознания девочку в ту же самую больницу Октябрьского, но усилия врачей оказались напрасными. Сначала ребенок впал в кому, а потом скончался.

Непонятно, где школьница разжилась таким количеством фенозепама – препарата, подвергающегося строгой рецептурной отчетности и выписывающийся только нуждающимся с психиатрическим диагнозом. Не менее странно, что родственники не сумели предотвратить повторный суицид и не уследили за тем, что ребенок имеет доступ к запрещенным лекарствам.

Как сообщили «МКС» в следственном комитете Башкирии, сегодня против неустановленных лиц, травивших девочку в интернете, возбудили уголовное дело по редко применяемой статье Уголовного законодательства – доведение до самоубийства.

Чаще всего, когда речь идет о суициде, доказать, что человека умышленно подтолкнули к роковому шагу практически невозможно – сам пострадавший уже ничего не расскажет, а окружение погибшего никогда не признается, что повлияло на его решение уйти из мира. Тем не менее, башкирские следователи считают необходимым выяснить, кто стал виной гибели 14-летней девочки и сегодня устанавливают людей, травивших подростка в интернете.

"