Posted 24 февраля 2015,, 13:09

Published 24 февраля 2015,, 13:09

Modified 10 ноября 2022,, 18:44

Updated 10 ноября 2022,, 18:44

Суд присяжных назвал виновным парня, убившего собственную мать и ее кавалера

24 февраля 2015, 13:09
Суд присяжных назвал виновным 29-летнего жителя Калтасинского района Башкирии с особой жестокостью убившего собственную мать и ее возлюбленного. Семейная трагедия разыгралась в селе Старые Калтасы в ночь с 25 на 26 марта прошлого года, где вместе со своим гражданским мужем проживала родительница парня. Мужчина считал, что его мать достойна большего и не принимал ее ухажера. А оказавшись в гостях у немолодой пары сельчанин устроил скандал, закончившийся смертью не только неприятного кавалера, но и матери ревнивца.

Великовозрастный сын, выпив лишнего, повздорил с отчимом, а новоявленный папаша схватился за охотничье ружье, угрожая приобретенному родственнику. Но в схватке поколений победила молодость – гость взял кухонный нож и перерезал шею названному отцу.

Убив «отчима», молодой человек решил не оставлять в живых и свидетельницу преступления – собственную мать. Он взял ружье хозяина дома и расстрелял несчастную, надеясь, что правоохранители решат, что во время бытовой ссоры сожители расправились друг с другом. Обе жертвы скончались на месте от полученных ран. Убийца поспешил скрыться, с собой он прихватил ружье хозяина и боеприпасы. Но вскоре преступника задержали.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе следственного комитета РФ по РБ, суд присяжных признал мужчину виновным в «убийстве двух лиц с особой жестокостью с целью скрыть совершение другого преступления» и «хищении оружия и боеприпасов к нему». Суд отправил матереубийцу за решетку на 15 лет в колонию строгого режима.

"