Posted 24 февраля 2014,, 18:44

Published 24 февраля 2014,, 18:44

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Женщину, расчленившую сына за то, что он перенастроил компьютер, суд признал вменяемой

24 февраля 2014, 18:44
12 лет и 10 месяцев проведет за решеткой 34-летняя жительница Уфы, убившая и разделавшая на части своего 11-летнего сына. Мальчик стал жертвой агрессивной матери только потому, что сменил пароль для входа в интернет. 24 марта прошлого года зависимая от сети женщина, явившись домой с работы, бросилась к компьютеру, но не смогла войти во всемирную паутину. Лишенная любимой забавы злобная мамаша решила наказать за своеволие сына и набросилась на него со скалкой. А потом еще и несколько раз полоснула по телу ребенка ножом.
Женщина так остервенело лупила деревяшкой о тело и так истекающего кровью подростка, что мальчик скончался от травм, несовместимых с жизнью прямо на глазах у обезумевшей матери. Испугавшись ответственности, горе-родительница, не долго думая, принесла из кухни тесак и распилила собственного ребенка на «составные части». Потом сложила обрубки, оставшиеся от мальчика в хозяйственную сумку и отнесла останки несчастного в заброшенный погреб, располагающийся неподалеку от дома. Через четыре дня дама не выдержала мук совести и сама пришла в полицию, рассказав о страшном злодеянии. Расчлененное тело ребенка обнаружили там, где его «похоронила» убийца. Семья считалась благополучной и никто н подозревал, что между матерью и сыном могут быть столь напряженные отношения, приведшие к убийству подростка.

На удивление, эксперты признали даму вменяемой, а адвокаты не сумели доказать, что в момент убийства собственного дитя женщина испытывала состояние аффекта.

Как рассказали «МКС» в следственном комитете Башкирии, суд признал агрессивную мамашу виновной в тяжком преступлении – убийстве малолетнего и приговорил даму к 12 годам и 10 месяцам лишения свободы. К сожалению, уголовное законодательство не предусматривает наказания за расчленение уже мертвого тела.

Интересно, что сумасшедшая дама уже привлекалась к уголовной ответственности за убийство… мужа. В 2005 году женщина в ходе семейной ссоры зарезала благоверного. Суд и тогда признал, что в момент совершения преступления убийца была психически здорова, но находилась в состоянии сильного душевного волнения. В связи с этим суд признал ее виновной в совершении убийства в состоянии аффекта, а учитывая, что на ее попечении находился малолетний ребенок, назначил условное наказание. Но теперь, после того, как мамаша лишила себя сына, теперь она не скоро получит свободу.



"