Posted 24 февраля 2014,, 10:04

Published 24 февраля 2014,, 10:04

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Таксист, четыре года назад задушивший старушку подушкой, оказался за решеткой

24 февраля 2014, 10:04
Не ушел от возмездия 41-летний житель Уфы, задушивший подушкой 83-летнюю пенсионерку в селе Покровка Стерлитамакского района Башкирии. Мужчина, работавший таксистом, погряз в долгах и крайне нуждался в деньгах. Находясь в селе в гостях у знакомых бомбила вычислил одинокую бабушку и решил ограбить ее. Спустя четыре года убийцу поймали и теперь он предстанет перед судом.
В конце марта 2010 года ночью он пробрался в дом одинокой сельчанки и принялся шарить на полках в шкафах. Но старушка проснулась и увидев вора начала кричать. Чтобы заткнуть в прямом смысле рот несчастной, таксист бросил ей на лицо пуховую подушку и держал до тех пор, пока она не задохнулась.

Добычей вора стали 30 тысяч рублей, которые пожилая женщина собирала на свои похороны. Труп старушки обнаружили соседи, обеспокоившись, что пенсионерка не выходит из дома. Преступление долго оставалось нераскрытым, но спустя четыре года справедливость восторжествовала и убийца был найден.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по РБ, в течение четырех лет оперативники по крупицам собирали сведения о преступлении. Сотрудники уголовного розыска проверяли всех, кто мог быть причастен к преступлению: ранее судимых, неработающих, употребляющих наркотики. В итоге стражи порядка вышли на след подозреваемого. Им оказался 41-летний уфимец, который ранее неоднократно был судим за мошенничество. Мужчину опросили и он признался в содеянном - теперь за умышленное убийство ему грозит до 15 лет лишения свободы. Сегодня таксиста заключили под стражу и он будет находиться за решеткой до начала судебного процесса.


"