Posted 23 октября 2007,, 16:42

Published 23 октября 2007,, 16:42

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Супруг обливал духами труп жены, надеясь, что тело исчезнет

23 октября 2007, 16:42
К восьми годам лишения свободы приговорил суд Нефтекамска 26-летнего мужчину, задушившего свою жену на улице Нефтяников в доме № 14. Несчастная женщина решила уйти к другому, и поделилась этим намерением с благоверным. Дама рассказала супругу, что уже давно изменяет ему с коллегой по работе, поскольку семейная жизнь, по ее мнению, не сложилась. Более того, 29-летняя женщина сообщила рогоносцу, что порывает с ним отношения, потому что любовник предложил ей руку и сердце. Не в силах выслушивать излияния жены, мужчина набросился на нее и задушил собственным ремнем.

Как потом утверждал на процессе обманутый супруг, он совершил преступление в состоянии аффекта, не соображая, что делает. Однако после того, как отяжелевшее тело со стуком упало на пол, пришло отрезвление и мужчина осознал, что совершил. Не в силах смотреть на труп благоверной, убийца заботливо прикрыл ее ковром и понял, что без любимой ему не жить. Он взял тот же ремень, один конец обмотал вокруг собственной шеи, а второй повесил на дверь, пытаясь задушиться. Однако кожаный пояс только оставлял синяки, а вожделенная смерть все не приходила. Вероятно, инстинктивно опасаясь за собственную жизнь, парень не мог позволить себе задохнуться. Тогда неудачливый самоубийца отправился на кухню и разбавил в бутылке водки убойное количество снотворного, надеясь тихо отъехать в мир иной во сне. Но на следующее утро он проснулся лишь с тяжелой головой в состоянии похмелья, даже смертельная доза лекарства не сумела умертвить душегуба. Скорее всего, спирт нейтрализовал вредное действие препаратов, и судьба оставила убийце шанс расплатиться за свое преступление.

Как рассказал «МКС» государственный обвинитель прокуратуры Нефтекамска Василь Амиров, на суде мужчина уверял, что никак не мог поверить в случившееся. Убийство жены ему казалось дурным сном, и он надеялся, что тело, лежащее под ковром, исчезнет. Однако труп был реален и более того, начал разлагаться прямо в гостиной квартиры. Несмотря на то, что мужчина начал заливать свое горе водкой и четыре дня «не просыхал», запах тлена был весьма ощутимый и беспокоил алкоголика все сильнее. Надеясь, хоть как-то уменьшить зловоние, парень собрал всю парфюмерию погибшей и вылил на ее тело не меньше 20 баночек духов, лосьонов и жидкостей для очистки лица. Однако даже парфюмерная атака не помогла уничтожить стойкий «аромат» разложения и тогда убийца просто убежал из жилища. Он отправился к лучшему другу и рассказал о своем ужасном поступке. Сначала товарищ не поверил приятелю, и они вместе вернулись в квартиру. Но уже на лестнице знакомый понял, что его визави не страдает белой горячкой, и действительно совершил тяжкое преступление – тяжелый запах из квартиры уже просочился в подъезд. Лучшему другу ничего не оставалось, как вызвать милицию. Верховный суд Башкирии оставил приговор без изменения.

"