Posted 23 сентября 2007,, 19:41

Published 23 сентября 2007,, 19:41

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

В Уфе не будет радио MAXIMUM, его место займут бизнес-новости

23 сентября 2007, 19:41
Радиостанция MAXIMUM-Уфа прекращает свою работу, на этой волне будет вещать круглосуточное деловое радио Business FM. Напомним, что ранее, до MAXIMUM на 107,5 FM в Уфе вещала другая московская сетевая радиостанция «Серебряный дождь». Для Business FM башкирская столица станет третьим городом вещания, после Москвы и Питера.

Как сообщил «МКС» генеральный директор Радио МАХIMUM в Уфе Артур Нугуманов, сейчас в штат радиокомпании набирают обозревателей-экономистов. По словам руководства компании, коллектив останется прежним, музыкальных ди-джеев ждет переподготовка на московской радиостанции.

«Коллектив Радио MAXIMUM не только останется работать в полном составе, но и расширится», - уже совсем скоро на радиостации станет вдвое больше сотрудников, - сообщили нам в радиокомпании. – «Увеличение рабочих мест связано с тем, что радиостанция Business FM Уфа будет уделять большое внимание событиям, которые происходят в регионе. Со временем мы планируем посвятить региональным новостям до 40 процента эфира».

На официальном сайте Business FM, про столицу Башкирии сказано следующее: «Здесь высокая концентрация денежных потоков. Помимо ресурсных богатств, хорошо развит агропромышленный комплекс, показатель НВП значительно выше общероссийской отметки. Все эти факторы говорят о том, что у Business FM есть своя аудитория в регионе».

В отличие от рок-н-рольного MAXIMUM, на новом радио музыки не будет вовсе.

Дмитрий КОЛПАКОВ

"