Posted 23 марта 2008,, 20:52

Published 23 марта 2008,, 20:52

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

Женщина, заподозрив мужа в измене, перерезала ему горло

23 марта 2008, 20:52
К 11 годам лишения свободы приговорил Бирский суд Башкирии 32-летнюю даму, лишившую жизни своего 29-летнего любовника в деревне Баженово. Женщина, приревновав возлюбленного, дважды воткнула мужчине в горло нож. А потом, продав обручальное кольцо, преспокойно отправилась к подруге, чтобы обмыть месть изменнику. Раненого нашел знакомый, случайно заглянув в помещение – сельчанин просто захлебывался кровью. Однако врачи не сумели спасти несчастного – он умер в приемном покое. О его смерти тут же стало известно в деревне, но вдова не спешила объявиться, правоохранители обнаружили мстительницу в доме приятельницы лишь на третий день, она забаррикадировалась в комнате и не желала выходить.

Любопытно, что вздорная крестьянка не в первый раз покушалась на жизнь своего обоже: односельчане становились свидетелями, как ревнивая фурия обливала загулявшего мужика кипятком и избивала его. Более того, после нападений благоверной мужчина дважды оказывался в больнице: один раз мегера нанесла ему черепную травму обухом топора, во второй раз напала на него с ножом. В обоих случаях правоохранители возбуждали уголовное дело, но спасенный врачами любовник, как только поднимался с больничной койки, тут же отправлялся в милицию, чтобы написать заявление, что претензий к сожительнице не имеет и просит прекратить уголовное преследование.

Столь легкомысленное отношение к буйному выражению эмоций возлюбленной и довело сельчанина до гроба, в последний раз дама просто перерезала ему, как барану глотку.

Как сообщил «МКС» заместитель руководителя Дюртюлинского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по РБ Равиль Хабиров, парочка стала жить вместе недавно, до того, как у женщины появился любовник, она была замужем и имела шестилетнего сына. Но как только она бросила семью, пошла во все тяжкие – отправила ребенка к бабушке, а сама принялась вести разгульную жизнь с новым кавалером. Как свидетельствуют соседи, парочку никто не видел трезвой, однако женщина умудрялась ежедневно отправляться на работу в совхоз «Надежда», где трудилась дояркой. Ее ухажер нигде не работал, и это служило причиной бесконечных семейных ссор – дама подозревала, что гражданский супруг, пока она доит коров, изменяет ей, и жестоко мстила за свою поруганную честь, избивая несчастного. Удивительно, но мужчина с монашеским смирением воспринимал тумаки жены, никогда не давая ей сдачи и лишь вымаливая прощение после очередного загула. Однажды фурия спалила дом, который принадлежал терпеливому крестьянину, но и тогда он не посчитал нужным расстаться с сумасшедшей любовницей. Парочка перебралась в стоящую на участке баню и стала жить в закутке, в котором помещались только стол, кровать и два стула. Вероятно, причиной покорности крестьянина служили деньги, которая женщина зарабатывала на ферме. Односельчане считают, что несомненным плюсом хабалки было и то, что она выполняла обязанности хозяйки дома – готовила пищу и убиралась. Как бы там ни было, когда злодейка занесла над супругом нож, он даже не сопротивлялся, а спокойно принял свою смерть.

Как только правоохранители «взяли» убийцу, она принялась уверять, что любовника лишил жизни кто-то другой, однако преступница даже не потрудилась смыть кровь со своей одежды. Суд отнесся к ревнивой даме строго и не поверил ее оправданиям об аморальном поведении покойного, признав сельчанку виновной в умышленном убийстве. Не стало для нее смягчающим обстоятельством и наличие малолетнего ребенка – Фемида сразу разобралась, что мальчика воспитывала бабушка. Поэтому женщина получила 11 лет лишения свободы, больше, чем обычно дает суд представительницам прекрасного пола за подобные преступления. В прокуратуре же считают, что если бы односельчане не заняли позицию наблюдателей, а попытались разобраться в чужих взаимоотношениях, трагедии бы не произошло.

"