Posted 23 января 2016,, 17:52

Published 23 января 2016,, 17:52

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

В Уфе 62-летний дед в состоянии белой горячки исполосовал ножом шестилетнего внука

23 января 2016, 17:52
В ночь с пятницы на субботу в Уфе 62-летний дедушка чуть не убил своего шестилетнего внука. Трагедия случилась в микрорайоне Сипайлово на улице Бикбая, 41. Пьяный старик по неизвестным пока причинам набросился на мальчика, когда он спал, и попытался зарезать его. Ребенок поступил в детскую республиканскую больницу с множественными ножевыми ранениями 23 января – сегодня за его жизнь борются врачи.

В следственном комитете Башкирии против сумасшедшего деда возбудили уголовное дело – от ответит перед законом за покушение на убийство малолетнего. Немолодому мужчине грозит до 20 лет лишения свободы. Вину престарелого злодея усугубляет то, что ребенок, которого он пытался лишить жизни ножом, находился в беспомощном состоянии и не мог противостоять обезумевшему взрослому, нанесшего ему 28 ранений. Дед напал на внука, когда малыш спокойно спал.

Интересно, что пожилой мужчина жил один, и ребенка к нему в гости привели родители, оставив дошкольника ночевать у любящего дедушки, не подозревая ни о чем плохом. По мнению родственников и соседей, пенсионер любил выпить, но ранее никогда не проявлял агрессии.

Теперь пьяница может надолго оказаться за решеткой, если, конечно, судебно-психиатрическая экспертиза не признает уфимца невменяемым. Родственники полагают, что пожилой человек «поймал белочку», то есть в момент нападения на внука страдал психическим расстройством, называемом белой горячкой.

"