Posted 22 декабря 2013,, 19:47

Published 22 декабря 2013,, 19:47

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

У невезучих грабителей порвался пакет с украденным золотом прямо у прилавка магазина

22 декабря 2013, 19:47
Кировский суд Уфы приговорил к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима неудачливых грабителей - 28-летнего Наиля Мухамедьярова и 29-летнего Марата Мурсалимова, попавшихся полицейским через пять минут после того, как они взяли добычу в ювелирном магазине на улице Чернышевского в столице Башкирии.
, 28 августа в 11.30 два парня в масках из женских колготок и вооруженные детским и пневматическим пистолетами ворвались в торговую точку, торгующую драгоценностями, и, не обнаружив денег в кассе, сгребли золотые изделия на сумму 410 тысяч рублей. Невезучие грабители сложили украшения в подарочный пакет, который тут же порвался и драгоценности рассыпались по всему полу магазина. Пока преступники неловко ползали по полу, продавцы нажали на тревожную кнопку. Уже через пять минут на месте происшествия появились сотрудники вневедомственной охраны управления внутренних дел Уфы.

Прохожие рассказали, в какую сторону бросились злоумышленники и полицейские помчались за ними. На стройке, расположенной неподалеку, стражи порядка обнаружили двух мужчин, которые меняли одежду. Завидев людей в форме, грабители попытались убежать, но одному из нападавших уйти не удалось.

Через полчаса один из гангстеров давал показания в райотделе полиции – его поймали вместе с украденным и пневматическим оружием. Через некоторое время к нему присоединился и его напарник – оба парня оказались родом из Уфимского района. У следователей против доморощенных гангстеров оказались «убойные» доказательства – детский и пневматический пистолеты и украденное золото, преступники не успели ни выбросить, ни спрятать награбленное. Не удивительно, что судьи сочли доказанным преступление, совершенное невезучей парочкой, и приговорили обоих грабителей к семи годам лишения свободы.

Как сообщили «МКС» в прокуратуре Башкирии, за открытый разбой Наилю Мухамедьярову и Марату Мурсалимову грозило до 12 лет лишения свободы, но суд приговорил парней к семи годам заключения, надеясь, что и такой срок в колонии строгого режима станет им серьезным уроком.
"