Posted 22 ноября 2012,, 18:32

Published 22 ноября 2012,, 18:32

Modified 10 ноября 2022,, 18:51

Updated 10 ноября 2022,, 18:51

Николай Курапов покинул ряды советников президента

22 ноября 2012, 18:32
Николай Курапов лишился поста советника президента Башкирии, который занимал с 2010 года, давая главе региона консультации по спорту. А до того, как войти в команду Рустэма Хамитова, г-н Курапов руководил администрацией Муртазы Рахимова. Кабинет Николая Курапова на третьем этаже Белого дома занял Виктор Пчелинцев, получивший должность советника руководителя РБ после реорганизации башкирского правительства. Напомним, вице-премьер Фидус Ямалтдинов, один из старожилов республиканского правительства, пересел в кресло заместителя главы администрации президента, а Виктор Пчелинцев, ранее занимавший этот пост, получил ранг советника. Так что число консультантов у Рустэма Хамитова и после ухода Николая Курапова, осталось прежним.

Напомним, кроме г-на Пчелинцева главу региона консультируют на возмездной основе Спартак Ахметов, Андрей Назаров, Геннадий Букаев, Рифат Загидуллин, а на общественных началах – Эльшад Теляшев и Олег Киреев.

Как стало известно «МКС», Николай Курапов покинул ряды советников, не справившись с экспертной работой по спортивному направлению. При этом он по-прежнему будет заниматься волейбольным клубом «Урал», где, как утверждают злые языки, имеет бизнес-интересы.

"