Posted 22 мая 2018,, 11:42

Published 22 мая 2018,, 11:42

Modified 17 октября 2022,, 19:41

Updated 17 октября 2022,, 19:41

В Уфе пьяный водитель зажал девушку-пешехода между автомобилями

22 мая 2018, 11:42
Одной из причин ДТП горожане считают также отсутствие тротуара из-за огороженного долгостроя.

Вчера, 21 мая, произошло серьезное резонансное ДТП на улице Комсомольской возле дома № 156/1. Об этом сообщил «Дорожный патруль».

По предварительным данным, дорожная авария произошла в тот момент, когда пострадавшая девушка попыталась обойти автомобили, припаркованные почти вплотную к металлическому ограждению возле заброшенного долгостроя. Водитель, виновный в ДТП, как выяснилось позднее, управлял иномаркой в нетрезвом виде и, судя по всему, решил припарковаться, однако не успел адекватно отреагировать на появившегося перед автомобилем пешехода. Пострадавшая госпитализирована.

В группе «Стройки Уфы» сообщается, что данная стройка давно уже вызывает серьезное беспокойство местных жителей. Она заброшена около семи лет и стала сейчас местом обитания бомжей и подростов-экстремалов. Местные жители не раз обращались в прокуратуру и муниципалитет. В полученных ответах значилось следующее: «Застройщик является банкротом. Будут установлены ограждения».

- Забор был установлен в 2017 году, но в данное время в трех местах уже можно заехать на машине. Весь участок превратили в свалку. Бомжи, которые там живут, мешают местным жителям не только своим присутствием, они пробираются в подъезды, крадут велосипеды, коляски, гадят в подъезде. Даже был случай, когда один из них встал возле двери и не пускал школьницу в подъезд, требуя денег. Девочке пришлось отдать ему все свои карманные средства, чтобы пройти домой, - говорится в сообщении в соцсетях. Горожане надеются, что трагедия, происшедшая с девушкой-пешеходом накануне, заставит власти вмешаться в происходящее и навести порядок на заброшенной стройплощадке.

Медиакорсеть будет следить за ситуацией.

"