Posted 22 мая 2007,, 18:22

Published 22 мая 2007,, 18:22

Modified 10 ноября 2022,, 19:05

Updated 10 ноября 2022,, 19:05

Запутавшись в женщинах, мужчина приговорил к смерти двухлетнего сына

22 мая 2007, 18:22
Верховный суд РБ приговорил к 12 годам лишения свободы 43-летнего мужчину, задушившего собственного двухлетнего сына накануне Рождества в микрорайоне Сипайлово в столице Башкирии. Тело ребенка горе-папаша вынес из дома и спрятал маленький трупик за дамбой на реке Уфимка на Набережной улице в Уфе. Протрезвевший детоубийца, сначала попытался покончить с жизнью, вскрыв себе вены. Однако, не добившись желаемого результата, сам явился в милицию с рассказом об ужасном преступлении. Суд не поверил в раскаяние преступника, приговорив его к серьезному сроку заключения. Тем более, что судебно-медицинская экспертиза не обнаружила отклонений в психике осужденного.

Как сообщил «МКС» помощник председателя Верховного суда Махмут Хужин, мужчина несколько лет был вынужден жить на две семьи. Влюбившись в молодую девушку, уфимец сначала было бросил законную семью, где росли двое дочерей. Но потом, когда новая пассия родила ребенка и совместная жизнь с ней стала в тягость, принялся возвращаться к прежней жене. Интересно, что второго брака немолодой человек регистрировать не стал, сожительствуя со своей обоже без оформления отношений.

Надо отдать должное законной жене, которая не только спокойно отпустила от себя загулявшего супруга, но и ни сказала об отце плохого слова дочерям. Так как в старой семье мужчину по-прежнему принимали, он принялся приходить к ним домой, чтобы отдохнуть от детских криков и скандалов, учиняемых любовницей, требовавшей срочно вести ее загс. Кроме того, вновь созданная ячейка общества была вынуждена жить в одной квартире с матерью новоявленной жены и пожилая женщина считала вправе вмешиваться в отношения «молодых». Чем больше мать и дочь прессинговали зятя, тем с большей радостью он возвращался к той, с которой прожил большую часть жизни. Но сразу бежал обратно, как только новая благоверная звала его домой. Запутавшись в отношениях, мужчина решил, что главная причина скандалов с новой женой – наличие тещи и потребовал от возлюбленной, чтобы она выселила маму. Но женщина ответила отказом. Тогда отец взял на руки их общего ребенка, сел на маршрутный автобус и отправился в Сипайлово, где жила прежняя семья. Юная мать подумала, что гражданский муж решил показать сына первой супруге, и оскорбилась до глубины души. Женщина побежала в милицию, заявив, что ребенка украли. Правоохранители, в поиске мальчика, пришли в родной дом папаши, но там сказали, что отец с малышом здесь не появлялся. Однако домочадцы позвонили близкому человеку и сказали, что его разыскивает милиция. Мужчина почему-то счел за лучшее задушить малютку. Он отправился на окраину новостроек, уселся на набережной и лишил жизни сына собственными руками. Закопав тельце в песок, попробовал уйти из жизни сам, воткнув нож в шею. Но не нашел в себе сил, чтобы сделать решающий удар. Раны оказались поверхностными, и отцеубийце ничего не оставалось, как пойти и сдаться властям.

"