Posted 22 января 2014,, 06:53

Published 22 января 2014,, 06:53

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

В аварии на челябинской трассе пассажиры автобуса не пострадали только чудом

22 января 2014, 06:53
Чудом спаслись пассажиры автобуса «НефАЗ», ставшие участниками крупного ДТП на трассе Самара-Уфа-Челябинск в Иглинском районе Башкирии. Здесь 21 января в 10 часов вечера сошлись в лобовом столкновении грузовой автомобиль «Вольво», выехавший на полосу встречного движения и грузовик «Ман» с прицепом. На узкой дороге сразу застопорилось движение, а следовавший за фурой автобус въехал в "Ман", а потом на него отлетел прицеп. Автобус следовал из Екатеринбурга, в нем находилось 28 пассажиров. К счастью, в тяжелой аварии никто не погиб. Одному из пассажиров «НефАЗа» понадобилась госпитализация – у 60-летнего пенсионера травма ног.
Серьезно пострадали и оба водителя столкнувшихся машин. Водитель грузовика "Ман" - 50-летний мужчина из Красноярского края получил травму головы и конечностей, тяжелые повреждения и у сидевшего за рулем «Вольво».

Сегодня полицейские считают виновником аварии 40-летнего жителя Челябинской области, управлявшего "Вольво". По факту дорожно-транспортной аварии сотрудниками полиции проводится проверка.

Как сообщают в башкирской Госавтоинспекции, погодные условия в день аварии оставляли желать лучшего – шел сильный снегопад.

Только за минувшие три дня в Башкортостане произошло 27 ДТП, в которых пострадали 33 участника дорожного движения и один человек погиб. На территории республики зарегистрировано около 1200 ДТП с механическими повреждениями.

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время ожидается понижение температуры, местами будет идти снег. В связи с этим ГИБДД республики рекомендует водителям воздержаться от дальних поездок на личном транспорте. Если все же пришлось сесть за руль, следует быть предельно внимательными и осторожными на дороге, проверить техническое состояние транспортного средства и соблюдать скоростной режим. При необходимости помощи на дороге обратитесь в дежурную часть полиции или к ближайшему наряду ДПС. Сотрудники ГИБДД оперативно среагируют на ваше обращение.


"