Posted 21 октября 2014,, 18:27

Published 21 октября 2014,, 18:27

Modified 10 ноября 2022,, 18:45

Updated 10 ноября 2022,, 18:45

Вице-премьеры и министры Башкирии остаток года проведут в разъездах по районам

21 октября 2014, 18:27
Правительство разработало график передвижений по республике до конца года для всех вице-премьеров и министров. Соответствующую разнарядку опубликовал портал правовой информации.

Так, заместитель председателя башкирского правительства Рустем Марданов начнет свое турне с Бурзянского района, куда прибудет 13 ноября, а 11 декабря чиновник будет работать в Альшеевском и Давлекановском районах. Вице-премьер РБ Владимир Нагорный 3 декабря встретится с жителями Стерлибашевского района, а 13 ноября он откроет прием в Шаране. Еще один заместитель главы регионального Кабмина Салават Сагитов 16 ноября проведет прием в Бураево, 24 декабря – в Бурзяне.

Вице-премьер, курирующий сельское хозяйство в республике, Ильдар Тимергалин будет давать консультации в Дуванском районе 24 октября, 21 ноября в Зианчуринском районе. Вице-премьер Евгений Маврин 13 ноября встретиться с белоречанами, а 11 декабря с кармаскалинцами. В том же Кармаскалинском районе 5 ноября прием проведет заместитель председателя республиканского правительства Марат Магадеев, а 3 декабря в его план-графике – Учалинский район. Илшат Тажитдинов, возглавляющий аппарат правительства, 28 ноября встретится с жителями Дуванского района.

Глава минздрава Башкирии Анвар Бакиров 28 октября поедет в Гафурийский район, 25 ноября – в Ишимбайский район, а 23 декабря – в Архангельский.

Руководитель минземимущества Евгений Гурьев встретится 24 октября с жителями Зилаирского района, 21 ноября – Хайбуллинского, а 12 декабря – Аскинского районов. Министр образования Альфис Гаязов проведет прием 28 ноября для жителей Орджоникидзевского района Уфы, а 19 декабря – Аургазинского района. Глава министерства жилищно-коммунального хозяйства Сергей Афонин - 24 октября будет в Сибае, а 21 ноября - в Октябрьском.

Начальник минкульта Амина Шафикова откроет прием 23 ноября в Альшеевском районе. Руководитель минтруда Ленара Иванова даст консультации 20 ноября в Бижбулякском районе и 25 декабря в Чишминском районе.

Глава минлесхоза Динир Ахмедьянов поедет 20 ноября в Краснокамский район, а 11 декабря – в Миякинский район.

Министр молодежной политики и спорта Андрей Иванюта – 23 октября, 13 ноября, 18 декабря проведет в Гафурийском, Стерлитамакском и Краснокамском районах соответственно.

Глава минприроды Илдар Хадыев откроет выездную приемную 23 октября в Альшеевском, 27 ноября – в Балтаческом, а 18 декабря – в Илишевском районах.

Руководитель минпрома Алексей Карпухин проконсультирует 31 октября жителей Агидели, 28 ноября – проживающих в Туймазинском районе, а 19 декабря – тех, кто живет в Благовещенском районе.

Министр сельского хозяйства Николай Коваленко 24 октября встретится с аграриями Мелеузовского района. Руководитель минэкономразвития Александр Васильев 3 декабря проведет в Чишмах, а 24 декабря в Дуване.

Председатель госкомтарифа Ирина Васимирская 31 октября будет в Белебее. Глава госкомтранса Ильяс Муниров 13 ноября поедет в Янаульский район, а 17 декабря в Калтасинский.

Руководитель комитета по размещению госзаказа Сергей Новиков 23 октября примет жителей Краснокамского района, а 20 ноября Кигинского. Председатель госкомстроя Халит Махмудов пообщается 23 октября с гражданами в Сибае, 20 ноября в Октябрьском, 18 декабря в Кушнаренковском районе.

Председатель госкомторговли Рустам Камалетдинов 22 октября «дежурит» в Благоваре, 19 ноября – в Балтачево. Глава госкомитета по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая республика» Ринат Шагалин 24 октября откроет двери приемной жителям Стерлитамака, а 21 ноября - проживающим в Белебеевском районе. Глава комитета по делам юстиции Наиля Галеева 14 ноября приедет в Альшеевский район, а 19 декабря в Благовещенский.

Вячеслав Гилязитдинов, недавно возглавивший госкомтуризм, отправится в Чишминский, Буздякский, Аургазинский районы – 22 октября, 19 ноября, 17 декабря, соответственно. Глава агентства по печати Борис Мелкоедов 24 октября отработает в Архангельском районе.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"