Posted 21 октября 2013,, 07:25

Published 21 октября 2013,, 07:25

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Перед приездом Путина из уфимского аэропорта эвакуировали сотни автомобилей

21 октября 2013, 07:25
Около сотни автомобилей эвакуировали с площади уфимского аэропорта перед приездом в столицу Башкирии Владимира Путина. Транспортировка припаркованных машин заняла два дня – все транспортные средства перевезли на близлежащие стоянки. Для хозяев, улетевших в разные города страны и оставивших своих железных коней на платной парковке, случившееся стало настоящим откровением.
Напомним, в аэропорту Уфы работает платная стоянка – один день пребывания машины на территории аэровокзала стоит 150 рублей. Так как цены не слишком превышают размещение авто на городских парковках, туристы приноровились оставлять свои автомобили прямо на привокзальной площади, чтобы выйдя из самолета сразу пересесть в салон. Но приезд главы государства и особые требования безопасности в таких случаях заставили работников аэропорта расчистить площадь.

Так как большая часть машин оказалась «беспризорными», ведь их хозяева улетели не на один день, пришлось переставлять автомобили с помощью эвакуатора. Вернувшиеся из отпусков и командировок автомобилисты, а в аэропорту Уфы в день садятся не менее пяти самолетов только из Москвы, оказались перед фактом исчезновения «колес» и вынуждены были разыскивать своих «ласточек» на ближайших парковках.

Владимир Путин прибудет в Уфу 22 октября и проведет здесь выездное заседание совета по межнациональным отношениям, работающего при президенте РФ.
"