Posted 21 июля 2014,, 07:26

Published 21 июля 2014,, 07:26

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

Любовница, желая отомстить жене своего ухажера, сожгла соседских детей 2 и 4 лет

21 июля 2014, 07:26
Проведет 19 лет в колонии общего режима 29-летняя жительница Белорецка Оксана Юрочкина, которую районный суд посчитал виновной в убийстве детей двух и четырех лет. Молодая женщина «увела» мужа у 41-летней дамы, но почему-то не чувствовала себя победительницей. Тем более, что супруга подкараулила ее сожителя и надавала бывшему благоверному тумаков. Для того, чтобы отомстить «старой» жене, молодуха решила подпалить жилище ненавистной конкурентки.

Вечером 25 ноября 2012 года разлучница взяла дизельное топливо и разлив горючее у входа в четырехвартирный бревенчатый дом, где проживала законная жена ее любовника, и подожгла строение. В бараке в этот момент находились двое малышей двух и четырех лет, девушки 15 и 19 лет и их мать, а также соседка с 11-летним сыном.

Взрослые выбежали тушить пожар, оставив в доме маленьких ребятишек. Соседские дети погибли в огне, а их родительница получила серьезные термические ожоги, при этом соперница поджигательницы не пострадала. Барачный дом, где проживали четыре семьи, выгорел полностью – ущерб составил 1,8 млн рублей.

Надо сказать, что молодая любовница уже делала попытку сжить со света бывшую семью своего ухажера. Первая попытка подпалить жилище ненавистной конкурентки окончилась неудачей – она подожгла мягкое кресло на веранде, но хозяйка успела потушить занявшуюся огнем мебель, и в полицию обращаться не стала, решив, что разборка – дело семейное.

Но ревнивица не остановилась и в результате семейной склоки погибли маленькие дети ни в чем не повинной женщины, а сама она осталась инвалидом.

В прошлом году районный суд признал поджигательницу виновной по двум статьям Уголовного законодательства - п. «а, в, е» ч. 2 ст.105 УК РФ («Убийство малолетних детей, находящихся в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом») и ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») и приговорили к 16 годам лишения свободы в колонии общего режима. Оксана Юрочкина решила, что ее наказали слишком строго и обжаловала судебный вердикт в апелляционной инстанции.

Но в Верховном суде Башкирии посчитали, что ревнивая дама заслуживает большего наказания и ужесточили приговор, добавив поджигательнице еще три года за решеткой. Правда, два из них она уже отсидела в СИЗО.

"