Posted 21 июня 2017,, 05:41

Published 21 июня 2017,, 05:41

Modified 17 октября 2022,, 19:43

Updated 17 октября 2022,, 19:43

В Башкирии в деле на 170 миллиардов появился поддельный отказ от претензий

21 июня 2017, 05:41
Арбитражный суд Башкирии получил поддельный документ с подписями двух вице-президентов компании «Роснефть». В ходатайстве, появившемся в картотеке арбитражных дел, говорилось об отказе от иска к АФК «Система».

В самой нефтяной компании уже заявили, что этот документ – подделка, от иска они не отказываются и обратятся по поводу фальсификации в суд, сообщает «Интерфакс».

Как пояснил агентству пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев, компания не отказывается от данного иска.

- Это недоразумение, техническая ошибка. Разбираемся, - сказал господин Леонтьев. По его словам нарисованный бланк содержал поддельные подписи двух вице-президентов «Роснефти».

Накануне в карточке дела появилась запись о том, что «Роснефть» и «Башнефть» якобы отказались от иска к АФК «Система» на 170,6 миллиарда рублей. Примерно через час после опровержения пресс-секретаря «Роснефти» Михаила Леонтьева запись о ходатайстве исчезла из картотеки. А сегодня утром карточка данного дела стала недоступна для просмотра.

Позже в Арбитражном суде Башкирии пояснили, что произошло. Материалы по иску «Роснефти» к АФК «Система» были несколько часов недоступны в электронной картотеке Арбитражного суда Башкирии из-за технического сбоя, заявил РИА Новости в среду представитель пресс-службы суда.

- Произошел технический сбой в картотеке. Мы направили запрос в техническую поддержку, чтобы специалисты устранили неполадки, - сказал собеседник агентства.

Напомним, что госкомпания обвиняет АФК «Система» в нанесении ущерба «Башнефти» на 170,6 млрд руб.

"