Posted 21 июня 2005,, 10:51

Published 21 июня 2005,, 10:51

Modified 10 ноября 2022,, 19:13

Updated 10 ноября 2022,, 19:13

Решения Арбитражного суда Башкирии по спору о госсобственности собираются опротестовать прокуроры и обжаловать ответчики

21 июня 2005, 10:51
23 июня в Арбитражном суде Башкирии будет рассматриваться апеляционная жалоба представителей ОАО <Башкирэнерго> и <Башнефти> на решение суда первой инстанции, согласно которому выкупленные два года назад у Минимущества РБ акции этих предприятий вновь передаются в собственность государства. Представители этих компаний намерены оспорить первое решение судей, как неправомочное. Присутствовать на заседании в качестве наблюдателя будет и представитель прокуратуры.
Как сообщила начальник отдела по надзору за соблюдением законов в сфере экономики, налогового законодательства и предпринимательства Гульчачак Бикбулатова, <повлиять на="" решение="" суда="" мы="" не="" можем="" и="" только="" суд="" будет="" решать="" насколько="" правомочно="" первое="" решение="">. В то же время г-жа Бикбулатова сделала прогноз, что <скорее всего="" это="" решение="" будет="" согласоваться="" с="" остальными="">. Представительница республиканской прокуратуры имеет в виду, что на минувшей неделе суд принял отзыв иска Минимущества к другим предприятиям шкирского ТЭКа, здесь разногласия государства и частных структур, получивших в управление госсобственность, станет предметом внесудебных переговоров. Прокуратура же республики, как уже сообщал , оставляет за собой право обжаловать решение Арбитражного суда, прекратившего разбирательство, и, по словам г-жи Бикбулатовой, протест надзорное ведомство вынесет уже на этой неделе.<Я получила="" поручение="" от="" Александра="" Коновалова="" обжаловать="" решение="" потому="" что="" в="" прокуратуре="" Башкирии="" уверены="" что="" прекращение="" дела="" ущемляет="" интересы="" государства="">, - сказала Гульчачак Фаритовна.Однако сегодня заместитель генерального директора ОАО <Башкирэнерго> Владимир Андросов на брифинге заявил журналистам, что интересы государства ни в коем случае не могут быть ущемлены: .
"