Posted 20 мая 2008,, 21:42

Published 20 мая 2008,, 21:42

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

Психбольные, благодаря демократам, представляют серьезную угрозу для общества

20 мая 2008, 21:42
Проведет остаток жизни в психушке 25-летний юноша из Стерлитамака. Комиссия стационарной судебно-психиатрической экспертизы обнаружила у парня признаки хронического психического расстройства в форме параноидной шизофрении, причем, как заключили врачи, недуг настолько поразил мозг больного, что молодой человек вообще не осознает реальности. Однако прежде чем столь опасным психом заинтересовались эскулапы, он жестоко убил всех своих родных в ночь с 4 на 5 февраля 2008 года.

Мужчина до смерти забил 50-летнюю мать и 75-летнюю бабушку за то, что они, по его мнению, несли на себе печать антихриста. В течение четырех часов нанося пожилым женщинам удары, мужчина прерывался лишь для того, чтобы прочитать молитвы. Родственницы хрипели в предсмертных судорогах, а их сын и внук, раскачиваясь в экстазе, просил у Бога помощи для уничтожения прислужниц дьявола. После выполнения «миссии», сумасшедший спокойно принял ванну.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе прокуратуры Башкирии, о том, что в квартире происходит неладное, заподозрили соседи. Они принялись стучать в дверь, но полоумный юноша и не подумал открывать. Не отвечал он и на звонки мобильного и городского телефона, когда к квартире подъехала его тетя. Дверь взломали милиционеры, обнаружив мертвые тела в гостиной и психа, сосредоточенно набирающего воду во все тазики, которые имелись в доме. По словам убийцы, он решил дожидаться в жилище конца света, и вода ему могла понадобиться, чтобы не умереть от жажды. Побывавшие на месте происшествия милиционеры уверяют, что тщедушный парень проявил недюжинную силу, расправившись с двумя взрослыми и вполне крепкими женщинами, врачи утверждают, что психически больные во время припадков действительно приобретают неимоверные физические данные, недаром психбригада выезжает к буйным, укомплектованная тремя сильными санитарами.

К православной вере сына приобщила мать, не понимая, что ее ребенок давно неизлечимо психически болен. Женщина сознавала, что повышенная утомляемость и неадекватность мальчика может быть связана с душевными проблемами, и решила водить его в церковь. С 15 лет подросток начал посещать богослужения, а однажды родительница даже свозила сына в православную деревню Ира, что под Мелеузом, чтобы святые отцы наставили отрока на путь истинный. По оценкам врачей течение шизофрении у парня было «непрерывным», то есть он всегда воспринимал мир в искаженной реальности, а не только во время припадков, однако никто из окружающих странностей не замечал. В армию юношу не взяли из-за экземы, но он поступил в нефтяной университет и, несмотря на то, что учеба давалась ему с трудом, никто и не подумал показать студента специалистам. Даже когда он стал делиться своей теорией о том, что печать антихриста может прийти к человеку внезапно и передать дьвольский знак можно с помощью рукопожатия, справки из больницы и даже переслать по электронной почте.

В злополучный день молодому человеку показалось, что бабушка ведет себя подозрительно. По его мнению, она не так перекладывала вещи, не то говорила, громко топала, делала знаки за его спиной и бурчала непонятные слова. Юноша понял, что бабушка «получила печать антихриста» и весь день усердно молился, чтобы чертова отметина не поразила его самого. Хотя, по словам знакомых, пожилая женщина просто убиралась дома после поминок по своей сестре и ничего «непонятного» делать не могла. Однако ночью у психбольного не выдержали нервы, и когда родственница прошла мимо его кровати, как ему показалось, с ножом, он набросился на нее и одним ударом повалил на пол. Несчастная упала на цветочные горшки и на шум из другой комнаты вышла мать сумасшедшего, спросив сына: «Что ты делаешь?». Простой вопрос поверг в ужас безумного и он понял, что и родная мать тоже «получила печать». Поэтому он без всяких объяснений принялся избивать родительницу. По словам следователей, обвиняемый бил женщин в течение нескольких часов руками, ногами и даже локтями и в итоге забил до смерти. Родственницы скончались от телесных повреждений, не совместимых с жизнью.

Лишь после судебно-медицинской экспертизы, которой подвергся убийца, стало ясно, что парень живет в некоей параллельной реальности и не осознает того, что делает. «Хроническое расстройство психики лишало его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими», - такой вердикт вынесли врачи. Теперь по решению суда парень будет отправлен на принудительное лечение, которое, учитывая степень повреждения его сознания, продлится всю жизнь.

В последнее время участились случаи, когда психически больные люди совершают жестокие преступления. На днях в Бураевском районе 38-летний мужчина, состоявший забил до смерти обрезком трубы гостя своей сестры. Убийца также оказался безумным и теперь отправится на принудительное лечение. Оказалось психически больной 32-летняя женщина в Зилаирском районе, вылившая чан кипятка на шестилетнюю дочь и трехлетнего сына, навсегда сделавшая детей инвалидами. Ждет психушка 15-летнюю школьницу из Туймазов, задушившую голыми руками свою мать. Болела шизофренией 34-летняя жительница деревни Ялчино Кугарчинского района Башкирии, зарезавшая собственных детей. Пятилетняя девочка была убита матерью наповал, а шестилетний мальчик чудом выжил и то, только потому, что несчастного успели спасти врачи. Парень стал замкнутым и неразговорчивым, а отец заранее просит гостей дома не заводить разговоров о его маме. Осатаневшая женщина проведет остаток жизни в специализированном медучреждении в Татарии. Еще одна сумасшедшая мать в Кармаскалинском районе отравила психотропными лекарствами двух маленьких детей, после чего наелась таблеток сама. Все трое с тяжелыми отравлениями госпитализированы.

Для того, чтобы шизофреники могли существовать в обществе, им назначается специальная терапия, однако они, в отличие от обычных больных, не спешат пить лекарства. Особенности психических недугов в том и состоят, что расстройство сознания позволяет психам быть уверенными в том, что они здоровы, а весь мир вокруг сошел с ума. И если в советское время таких больных ставили на учет и заставляли лечиться, а в случае обострения заболевания отправляли в стационар, то в 90-е годы прошлого века опьяненные демократией реформаторы приняли закон «О психиатрической помощи населению». Согласно этому документу психбольной может сам принимать решение – лечиться ему или отказаться от госпитализации, и даже если он досаждает родственникам и соседям, упечь его в психушку может только суд. Понятно, что люди, страдающие расстройством сознания, добровольно никогда не переступят порога лечебного учреждения, поскольку во врачах, стремящимся им помочь, будут видеть своих врагов, или людей, осененных «печатью антихриста».

Законодатели хотели пресечь возможные злоупотребления в психиатрии и освободить от заключения в психушку политических вольнодумцев, а получилось, что поставили под угрозу жизни здоровых членов общества.

"