Posted 21 февраля 2016,, 18:46

Published 21 февраля 2016,, 18:46

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

В Уфе фура влетела в остановку, уходя от столкновения с автоледи, не уступившей дорогу

21 февраля 2016, 18:46
Авария с тяжелыми последствиями случилась на челябинской трассе на повороте в сторону шакшинского тоннеля в воскресенье вечером в Уфе. 21 февраля около 23 часов 29-летняя Ирина Морозова, управлявшая «Шкодой Октавия», при выезде на главную магистраль с Восточной улицы не остановилась перед знаком «Уступи дорогу» и попыталась проскочить перед грузовиком «Фретлайнер», следовавшим в сторону Челябинска.

45-летний водитель фуры, уклоняясь от столкновения, вылетел на встречку, и протаранил остановку «Старая Шакша». При этом машина автоледи оказалась под большегрузом.

По словам водителя американской фуры, ехавшей грузиться в Алаторку, он заметил иномарку и пытался сигналить человеку, находившемуся за рулем легковушки. Но, когда понял, что «Шкода» уже выехала ему наперерез, вывернул на встречную полосу, где снес стойку знака пешеходного перехода, и боковой кирпичный упор остановочного пункта. Но это не спасло легкомысленную водительницу. Легковушка попала под грузовик и девушку, зажатую со стороны водительского сиденья, пришлось вырезать из машины автогеном. Раненую, находившуюся без сознания, увезли в больницу – выживет ли она, пока неизвестно. Уфимец, управлявший грузовиком, понес серьезные убытки, разбив автомобиль.

К счастью на остановке не было людей, иначе жертв было бы намного больше. Жители Шакши не раз обращались к городским властям с просьбой поставить светофор на выезде из тоннеля на трассу М-5 – здесь очень часто случаются аварии из-за невнимательности водителей.

"