Posted 21 января 2022,, 13:51

Published 21 января 2022,, 13:51

Modified 17 октября 2022,, 22:35

Updated 17 октября 2022,, 22:35

Житель Башкирии предстанет перед судом за убийство 2-летнего сына

21 января 2022, 13:51
Трагедия произошла в Аургазинском районе Башкирии в апреле прошлого года. В отношении 51-летнего мужчины, который, как предполагает следствие, избил пультом от телевизора своего 2-летнего сына, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СК Башкирии.

Житель Аургазинского района Башкирии предстанет перед Верховным судом за убийство 2-летнего сына. Как сообщает пресс-служба СК Башкирии, 51-летнему мужчине предъявлено обвинение по пункту «в», части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Следствие установило, что вечером 6 апреля прошлого года, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения «со значительной силой» толкнул 2-летнего ребенка, в результате чего малыш ударился головой об косяк дверного проема, далее, следствие сообщает, что отец избил мальчика руками и пультом от телевизора, а после взял ребенка на руки и бросил с высоты своего роста на пол. От полученных травм малыш скончался, а мужчина после содеянного покинул квартиру. Отмечается, что вину в совершении преступления мужчина не признал.

Известно, что избиение ребенка началось после ссоры с женой на почве ревности. Как уточняет пресс-служба ведомства, обвиняемый предполагал, что не он является биологическим отцом 2-летнего мальчика.

К тому же, следователи Башкирии внесли представление в адрес главы Тряпинского сельсовета, с целью устранить обстоятельства, которые способствовали совершению преступления.

"