Posted 20 ноября 2013,, 06:48

Published 20 ноября 2013,, 06:48

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Пьяный водитель, задавивший судью, может оказаться за решеткой на девять лет

20 ноября 2013, 06:48
По тяжкой статье уголовного кодекса предъявили обвинение водителю Илье Климову, совершившего громкую аварию 2 ноября на перекрестке улиц Кирова и Цюрупы в Уфе. Молодой человек управляя автомобилем Volkswagen Touareg, как уже установлено следствием, в состоянии алкогольного опьянения, выехал на красный сигнал светофора, чудом не задев ни одну из машин, двигавшихся на зеленый, и сбил на пешеходном переходе судью АС РБ Марину Полтавец, а потом врезался в стоявший на перекрестке автобус.
Жертвой чудовищного ДТП стал и пассажир сумасшедшего водителя – сын директора агентства недвижимости «Сан» Эмиль Камалов. Молодой человек умер спустя сутки в реанимации, как установили следователи – он не был пристегнут ремнем безопасности.

Так как погибшая женщина – бывшая супруга начальника штаба МВД по РБ Евгения Полтавца, чтобы обеспечить независимость расследования аварии, уголовное деле против Ильи Климова, передали в следственный комитет Башкирии.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе СУ СК РФ по РБ, Илье Климову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»).

В случае, если суд признает г-на Климова виновным, ему грозит до девяти лет лишения свободы.
"