Posted 20 октября 2013,, 11:34

Published 20 октября 2013,, 11:34

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Верховный суд оставил в силе приговор педофилу, которого помогли задержать подростки

20 октября 2013, 11:34
В ноябре 2011 года в отдел полиции города Сибая позвонила мама ученицы 2 класса. Обеспокоенная женщина сообщила о пропаже ребенка. По тревоге немедленно был поднят весь личный состав отдела. Приметы младшеклассницы разослали по всем стационарным постам полиции.
Как сообщил «МКС» сотрудник пресс-службы МВД по РБ Рамзес Назаров, полицейские в ходе поиска обратились к гулявшим школьникам, спросили, не видели ли они маленькую девочку. Друзья рассказали, что встречались с ней - ребенка сопровождал подозрительный мужчина. Мальчики включились в поиски вместе с полицейскими.

Вскоре служители закона догнали подозреваемого и его жертву. При виде полицейских мужчина бросился бежать. Разоблачить злоумышленника стражам порядка помогли двое школьников, учащиеся девятого и одиннадцатого класса. Смельчаки догнали подозреваемого, несмотря на его сопротивление, помогли полиции скрутить преступника.

За смелый поступок школьники награждены министерством внутренних дел, ценные подарки им вручил министр генерал-майор полиции Михаил Закомалдин.

В ходе следствия удалось установить, что это не первое преступление совершенное 40-летним мужчиной. Воспользовавшись доверием 11-летней девочки, совершил в отношении нее действия сексуального характера. Кроме того, преступник имеет не отбытое наказание за изнасилование несовершеннолетней в Узбекистане и находится в розыске

На минувшей неделе Верховный суд Российской Федерации подтвердил приговор в отношении педофила, осужденного к 20 годам лишения свободы с принудительным психиатрическим лечением.

"