Posted 20 августа 2020,, 07:48

Published 20 августа 2020,, 07:48

Modified 17 октября 2022,, 20:15

Updated 17 октября 2022,, 20:15

«Это пранк!». Полиция задержала блогеров из Уфы во время ограбления в эфире Instagram

20 августа 2020, 07:48
В Уфе полиция задержала двух грабителей, которые вели снимали преступление в прямом эфире Instagram, сообщила пресс-служба МВД России по Башкортостану сегодня, 20 августа. Сами задержанные заявили, что это был пранк.

Как рассказали в полиции, молодые люди подошли к 26-летнему уфимцу возле «Гостиного двора» и потребовали денег. При этом они записывали происходящее на телефон. Пострадавший отдал три тысячи рублей, но успел запомнить аккаунт снимавших, а после их ухода обратился в полицию. Через полчаса подозреваемых нашли по видео, который они транслировали в Instagram, задержание также попало в эфир.

По словам одного из подозреваемых, он жалеет о случившемся и винит во всем алкоголь. Но полицейские считают, что налетчик прекрасно знал на что идет, ведь ранее он и его друг уже имели проблемы с законом за аналогичное преступление. Ну, а пока что всем фанатам уфимского «пранкера-налетчика» и его друга придется подождать, ведь очередной видео-трансляции в ближайшее время не ожидается точно,написала пресс-служба башкирской полиции.

Задержанные — 27-летние жители Уфы. Как отмечают правоохранители, они вернули сумму похищенного, однако по факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Автор: Арина Щёткина

"