Posted 20 августа 2014,, 16:29

Published 20 августа 2014,, 16:29

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

Владельцев погребов, выбрасывающих прокисшие соленья, начнут карать рублем

20 августа 2014, 16:29
Уфимский мэр Ирек Ялалов назвал участок леса от клиники БГМУ до Южного автовокзала «сильно загаженным». По словам градоначальника, лес довели до такого состояния владельцы металлических гаражей и погребов. Пять лет назад на этом участке планировалось строительство 30-этажного отеля и автодороги, способной разгрузить улицу Зорге. Но местные жители не дали реализоваться этому проекту, выступив против стройки.

Теперь на этом месте, по мнению г-на Ялалова, «жуткое состояние леса».

- Все отбросы от погребов и прокисшие соления выкидываются тут же, - возмущается он. - Также надо разобраться с гаражными кооперативами, такое ощущение, что большинство гаражей заброшено.

От уфимского градоначальника досталось и другим протестантам – жителям улицы Блюхера, остановившим в прошлом году прокладку просеки под скоростной трамвай.

- Более загаженный лес только районе ГДК, там, где жители остановили строительство скоростного трамвая, - сказал г-н Ялалов. - Говорили, что будут ухаживать за лесом. Ну съездите, посмотрите – сплошная свалка.

Мэр попросил районных глав «проанализировать ситуацию с гаражами», где «люди не следят за арендованными участками».

- В конце концов пора переходить к штрафам. Если не удосуживаешься по нормальному утилизировать отработанный аккумулятор, и выбрасываешь тут же, нужно наказывать рублем. Прошу «Центр общественной безопасности» провести соответствующие мероприятия.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"