Posted 20 июля 2017,, 10:25

Published 20 июля 2017,, 10:25

Modified 17 октября 2022,, 19:22

Updated 17 октября 2022,, 19:22

На Кузбассе на шахте ЕВРАЗа погиб рабочий

20 июля 2017, 10:25
16 июля на участке открытых горных работ объекта «Распадская-Коксовая», находящегося в собственности «Распадской угольной компании», входящей в «ЕвразХолдинг» погиб рабочий.

Водитель «Белаза», завершив свою рабочую смену, оставил свой автомобиль в специально отведенной автостоянке и отправился пешком в сторону КПП. Его из-за поднятой технологической пыли не заметил водитель автогрейдера и совершил наезд. Мужчина получил тяжелые травмы и из-за них скончался.

- По факту наезда следственным комитетом была назначена проверка. По ее итогам будет принято процессуальное решение, - рассказали журналистам TagilCity.ru в следственном отделе по городу Междуреченск Кемеровской области.

- Несчастный случай произошел с сотрудником подрядной организации. Выражаем соболезнование семье пострадавшего. Ведется расследование,

- прокомментировали сотрудники пресс-службы «Распадской угольной компании» ЕВРАЗа.

ЕВРАЗ является транснациональной корпорацией, производственные объекты которой находятся как в нескольких городах России, так и в других странах мира. Основным бенефициаром компании является Роман Абрамович.

Как сообщает издание, это не первый трагический случай на предприятих ЕВРАЗа. В начале 2016 года в отделе дистилляции смолы №2 коксохимического производства был найден мертвым 24–летний рабочий.

"