Posted 20 июля 2016,, 06:09

Published 20 июля 2016,, 06:09

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

В Киеве погиб известный журналист Павел Шеремет

20 июля 2016, 06:09
Он погиб в результате взрыва в машине.

Известный журналист Павел Шеремет погиб в результате взрыва автомобиля в центре Киева, сообщило сегодня украинское интернет-издание «Украинская правда».

Взрыв произошел в 7:45 утра, когда Шеремет выехал из дома и проехал несколько десятков метров, сообщает издание.

- Эта машина принадлежала руководителю «Украинской правды» Алене Притуле, но ее в машине не было, - сообщает подробности издание. - По состоянию на 8:50 на место прибыла глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе. Шеремет последние пять лет жил в Киеве, работал в «Украинской правде», был ведущим на радио «Вести».

Павел Шеремет приезжал в Уфу и не раз, он проводил мастер-классы для журналистов. Так в сентябре 2010 года он проводил трехдневный семинар для журналистов муниципальной телекомпании «Вся «Уфа».

- Мы восприняли Павла как авторитетного, известного журналиста, - рассказал Медиакорсети бывший журналист телеканала «Вся Уфа» Талгат Зайнуллин. – Мы были удивлены, что он приехал обучать журналистов нашей небольшой телекомпании. А он говорил, что обучает журналистов в разных регионах, и таким образом изучает страну. Он рассказывал нам о политической действительности, о том, что на него совершали покушение в Белоруссии, что пиком своей карьеры он считает авторство итоговой программы на Первом телеканале. Мне повезло записать с ним передачу на 20 минут, в которой он рассказал много интересного.

- В это очень сложно поверить, - написал на своей странице в Facebook бывший тогда директором телекомпании "Вся Уфа" Дмитрий Эйгенсон. - Пал Григорьич был просто отличным дядькой, всегда полным жизни и оптимизма. С ним было очень легко общаться на любые темы, и по работе и про личное. Ублюдки, которые это сделали будут гореть в аду, я уверен. Пусть земля будет пухом!

Редакция Медиакорсети выражает соболезнования родным и близким погибшего.

"