Posted 20 июля 2008,, 12:57

Published 20 июля 2008,, 12:57

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

Сын-могильщик решил похоронить родного отца раньше времени

20 июля 2008, 12:57
27-летний сын жестоко расправился с престарелым отцом в 31 микрорайоне Мелеуза. Парень забил родителя до смерти табуреткой на глазах у соседей малосемейного общежития.

Мужчина, проживающий в соседней комнате, направился в туалет и увидел, как молодой парень терзает отца. Но жилец не обратил внимания на семейные разборки, так как побоища между родственниками происходили часто. Причем сын, детина большого роста награждал тумаками щупленького родителя, а тот безропотно принимал наказание от любимого чада. Однако через несколько минут сосед увидел, как в умывальную зашел сын, руки которого оказались по локоть в крови, и принялся спокойно умываться. Отмывшись, парень пошел к себе, и случайный свидетель также заглянул в приоткрытую дверь комнаты родственников, где его глазам предстала страшная картина. Стены, пол и даже потолок жилища были забрызганы кровью, рядом с кроватью в неестественной позе лежал хозяин комнаты, а над его телом сидел великовозрастный сын и приговаривал: «Папа, не шути так, давай, вставай!». Поняв, что отцу идиота уже никак не поможешь, сосед ринулся звонить в милицию.

Надо сказать, что трагедия этой семьи началась задолго до жестокого убийства. Родственники перебрались в малогабаритную комнату после того, как продали полнометражную квартиру в Салавате. 56-летний родитель вместе с отпрыском любил закладывать за воротник и однажды, задолжав квартплату за несколько лет, они решили, что рассчитаться с долгами смогут, сменив жилье на меньшее. Пить в семье начала мать, которая и скончалась от непомерных возлияний. Не пережив смерти второй половины, начал закладывать за воротник и глава семейства, числившийся на хорошем счету на заводе, где он трудился токарем высокого разряда. А потом к отцу присоединился и сын, которого родитель любил до умопомрачения, так как тот был поздним ребенком. Спаслась из семейного пьяного ада только старшая сестра, удачно выйдя замуж за трудолюбивого парня, не прикладывающегося к бутылке. Новоиспеченная жена так стеснялась своих пьющих родственников, что даже когда переехала, не посчитала нужным сообщить брату и отцу свой новый адрес. Когда женщина узнала о том, что ее родителя порешил родной сын, она нисколько не удивилась и сообщила, что всегда ожидала от молодого «балбеса» самого плохого. По ее словам, родители непомерно баловали второго ребенка, прощая ему все шалости, как в детстве, так и в отрочестве. Сестра утверждает, что братец был «болен на голову», плохо учился в школе, а потом за неуспеваемость был изгнан и из техникума. После смерти матери, отец продолжал баловать и покрывать «обалдуя», объясняя сестре, что тот еще «маленький».

А потом старый и молодой мужчины запили так сильно, что очень скоро главу семьи прогнали с завода, и родственники, продав квартиру и перебравшись в Мелеуз, где стоимость квадратного метра дешевле, устроились могильщиками на местное кладбище. Бывший токарь и его сын-балбес радовались новой работе, поскольку каждая похоронная процессия, после упокоения умершего, предлагала землекопам разделить их горе бутылкой водки. Жуткое убийство и случилось после очередной траурной церемонии. Отец с сыном вернулись домой подшофе и младшенький принялся упрекать старшего в своей беспросветной жизни, а потом, исчерпав аргументы, схватился за табуретку. Забив щуплого отца деревянным сиденьем, отпрыск не успокоился и принялся прыгать уже на трупе.

Как сообщил «МКС» следователь мелеузовского межрайонного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Башкирии Зуфар Нурдинов, на теле погибшего не осталось ни одного живого места, практически все кости мужчины были переломаны, а череп расплющен. Оказывается, сынок чуть ли не каждый день избивал своего родителя, но тот никогда никому не жаловался, считая, что это дело семейное, а может, надеясь, что любимое чадо когда-нибудь исправится. Мелеузовский суд приговорил отцеубийцу к восьми годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

"