Posted 20 июня 2013,, 04:29

Published 20 июня 2013,, 04:29

Modified 10 ноября 2022,, 18:50

Updated 10 ноября 2022,, 18:50

Бывший зек, отмечавший освобождение, «заминировал» здание суда в Стерлитамаке

20 июня 2013, 04:29
Рецедивист-алкоголик, напившийся до «чертиков», сообщил в городскую полицию о заложенной бомбе в здании стерлитамакского суда. В минувший вторник в дежурную часть УВД Стерлитамака поступило сообщение о заложенном в городском суде взрывном устройстве. На место прибыли все экстренные службы города. Полицейские эвакуировали из здания 110 человек. Кинологи со служебно-розыскными собаками обследовали все помещения суда и прилегающую территорию. Ничего подозрительного сотрудники правопорядка не обнаружили.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по Башкирии, одновременно с поисками предполагаемого взрывного устройства оперативники уголовного розыска преступили к розыску автора тревожного сообщения.

- Он был установлен и задержан, - рассказывают в пресс-службе МВД по РБ. - Им оказался 27-летний житель Стерлитамака, который был беспробудно пьян. Неоднократно судимый мужчина освободился из мест лишения свободы всего неделю назад. Все это время он отмечал долгожданную свободу.

Со слов злоумышленника, он сильно выпил и не контролировал происходящее. Объяснить свои поступки молодой человек не смог. Как выяснилось, по его ложным вызовам принимали оперативные меры и специалисты городской газовой службы - мужчина по экстренному номеру сообщил о протечке газа в квартире знакомого.

Сегодня задержанный стал фигурантом уголовного дела о заведомо ложном сообщении об акте терроризма – ему грозит до двух лет лишения свободы.

Евгений КОСТИЦЫН.

"