Posted 19 апреля 2015,, 21:49

Published 19 апреля 2015,, 21:49

Modified 10 ноября 2022,, 18:43

Updated 10 ноября 2022,, 18:43

Дьвольская месса. Причиной сатанинского убийства стала бесчеловечная жестокость

19 апреля 2015, 21:49
Банальными и от того не менее бесчеловечными оказались причины жуткого убийства пятерых молодых людей, трое из которых были несовершеннолетними, в Кумертау, которое поначалу все приняли за ритуальное жертвоприношение. Как сегодня рассказывают подозреваемые в жестоком злодеянии, молодых людей лишили жизни, потому что они могли стать свидетелями расправы над одним из гостей, который якобы когда-то отнял у одного из преступников мобильник.

Парня за давнишний проступок ударили ножом в шею, и он сразу скончался, а потому осатаневшие изверги убили и его девушку. А потом решили расправиться и с остальными находящимися в квартире, чтобы никто их них не смог рассказать о случившемся.

Напомним, дьявольскую мессу совершили два субтильных юноши 22-летний Константин Сурков и 24-летний Сергей Букаев, до этого распивавшие вместе с остальными гостями спиртные напитки на кухне двухкомнатной квартиры, расположенной в доме № 5 на улице Карла Маркса.

Трое подростков, одна из которых 16-летняя хозяйка квартиры, не выдержали возлияний и отправились спать – девушки в спальню, а 17-летний подросток – в кладовку. Они не видели и не слышали, какая драма разыгралась на кухне. Сергей Букаев обвинил 22-летнего парня в краже мобильника, а когда тот начал отрицать воровство, достал из кармана нож и ударил несчастного в шею. Погибший находился в гостях вместе со своей 21-летней гражданской женой и преступники, желая заставить замолчать завизжавшую молодую женщину, порешили ножом и ее. Бросив трупы влюбленной пары на кухне, попробовавшие крови злодеи отправились убивать остальных. То, что трое молодых людей перед смертью находились «в отключке», объясняет и что соседи не слышали шума, и то, что погибшие не оказали сопротивления убийцам.

Юноша, спавший в кладовке, даже не проснулся, когда ему перерезали горло, а вот спящих девушек разбудили и они пережили мучительную смерть. 16-летнюю хозяйку квартиры вызвали на кухню якобы, чтобы помочь парню, который перерезал себе вены. Но когда владелица жилища вышла из спальни, Константин Сурков схватил ее за плечи, чтобы пресечь сопротивление, а его подельник принялся втыкать в беднягу нож. Девушка занималась боевыми искусствами и душегубы вполне справедливо полагали, что тихо убить ее не удастся. А после того, как расправились с ней, принялись за ее 17-летнюю подругу, сначала изнасиловав беспомощную жертву, а потом лишив ее жизни. Бесноватые преступники полоснули по горлам всех погибших ножом, чтобы быть уверенными наверняка – никто из них не выживет.

Когда злодеи залили кровью всю квартиру, они присыпали трупы молодых супругов на кухне кокосовой стружкой и ветошью, и подожгли их тела. Остальные трупы облили спиртом, надеясь, что все следы преступления уничтожит огонь. Но их надежды не оправдались – пламя практически не затронуло тела погибших насильственной смертью.

Соседи быстро догадались по запаху дыма, какая квартира горит и вызвали пожарных. Перед огнеборцами, когда они потушили пожар, предстала ужасающая картина – пятеро убитых молодых людей с перерезанными горлами.

Сумасшедшие душегубы как ни в чем ни бывало вышли из квартиры, закрыв дверь «родными» ключами и отправились сначала в магазин, где запаслись съестным, а потом поехали в Уфу. Их задержали менее, чем через сутки близ стрелкового клуба на трассе М-5, где моральные уроды ловили попутку.

На то, что жестокое убийство могло быть оккульным жертвоприношением говорило множество признаков – и число погибших – у пентаграммы пять лучей, и число ножевых ударов, нанесенных уже умершим людям – не менее 40 ранений могли указывать на мистическое число, открывающее дорогу дьяволу, и разлитая даже по стенам кровь. А еще незадолго до смерти одна из погибших вырезала на своей руке пентаграмму, выложив это фото в сеть.

Кроме того, Константин Сурков именовал себя в своем аккаунте «ВКонтакте» Lucifer's Blood, что переводится, как «Кровь Люцифера». В качестве статуса кровавый злодей использовал написанное на латинском обращение к сатане. Оно является частью ритуального воззвания к дьяволу с просьбой поделиться своей силой. Записи пользователя состояли из жалоб на ночные кошмары, головные боли и галлюцинации про «путешествия по параллельным вселенным». Также Сурков в нецензурных выражениях сообщал, что они с «Букаем» (вероятно, второй подозреваемый в тяжком преступлением – Сергей Букаев, - ред.) «сошли с ума».

Но от того, что преступники, устроившие безумную резню, руководствовались не дьвольяским, а человеческим мотивом не оставлять свидетелей в живых и уйти от отвественности, не объясняет дикой жестокости, вдруг проснувшейся в молодых людях. Подобной кровавой бойни давно не случалось в Башкирии и как тут не предположить, что руками убийц водил сам люцифер?

В следственном комитете Башкортостана сообщают, что парни уже дали признательные показания и Константин Сурков уже даже показал, как убивал людей в злополучной квартире. После необходимых следственных действий суд примет решение об аресте подозреваемых до начала судебного процесса. В случае, если Фемида признает отморозков виновными, они всю оставшуюся жизнь проведут в заключении.

"