Posted 20 марта 2007,, 17:26

Published 20 марта 2007,, 17:26

Modified 10 ноября 2022,, 19:06

Updated 10 ноября 2022,, 19:06

Юрий Лужков проведет в Уфе совещание градоначальников

20 марта 2007, 17:26
27 сентября в столице Башкирии соберутся главы 40 российских городов и 24 городов стран СНГ. Об этом во вторник заявил на аппаратном совещании в уфимской администрации Павел Качкаев. В Уфе пройдет отчетная сессия Международной ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ). Заседание будет идти два дня, за это время мэры обсудят вопросы градостроительной политики, международного сотрудничества, проведут круглые столы по проблемам местного самоуправления и выберут нового президента Ассамблеи. Сейчас ее возглавляет мэр Москвы Юрий Лужков.

- В Уфе соберутся главы всех крупных городов страны и девяти стран СНГ, сейчас обсуждается, кто будет представлять дальнее зарубежье, - сказал «МКС» исполнительный директор МАГ Владимир Селиванов. – Это очень серьезное мероприятие, на котором главы муниципалитетов будут делиться опытом.

В мэрии Уфы сейчас решают организационные моменты сессии МАГ. Необходимо найти большую площадку для конференций, организовать экскурсионные программы и расселить всех гостей.

- Это хлопотное дело, каждый гость – именитая персона, - заметил Павел Качкаев, обращаясь к чиновникам городской администрации. - Нужно не ударить в грязь лицом и показать себя с лучшей стороны.

"