Posted 20 января 2019,, 05:56

Published 20 января 2019,, 05:56

Modified 17 октября 2022,, 20:06

Updated 17 октября 2022,, 20:06

В Уфе спровоцировали скандал, распространив прошлогоднее видео об избиении официантки

20 января 2019, 05:56
Проверка МВД показала, что информация не соответствует действительности.

В конце уходящей недели в соцсетях появилось тревожное обращение, подписанное отцом молодой официантки, пострадавшей от действий трех хулиганов, которые пытались сбежать из ресторана, не заплатив за ужин. Сцена избиения девушки на улице была зафиксирована камерой уличного видеонаблюдения.

- Участковый отправил (или нет) дела в прокуратуру, но ответил потерпевшей, что человек, который ударил, уважаемый, и прокуратура не возбудила уголовного дела, - написал автор обращения. - Хочу задать вопрос всем окружающим людям. Значит, можно прийти в ресторан, не заплатить, убежать, а если настигнут, то и ударить. И за это ничего не будет, т.к. он ездит на белом мерседесе с номерами 777 и, как он выражается, директор фирмы. И ему нельзя позориться. А бить - это нормально, за то что потребовали оплатить за еду? И бить хрупкую девушку с ноги? Это уже норма в нашей жизни???

Автор даже назвал имя одного из нападавших.

- Сейчас я надеюсь на вашу помощь, донести это до Радия Хабирова, потому что не к кому больше обращаться. Хочется в этой жизни немного справедливости, - так завершает письмо отец пострадавшей девушки, представившийся Искандаром. В сообщении указывалось, что данное происшествие случилось в ресторане «Максимиллианс» в ночь с субботы на воскресенье, примерно в 2.30. Письмо было датировано 17 января, из чего следовал вывод, что избиение девушки случилось в ночь с 12 на 13 января.

Медиакорсеть обратилась за разъяснениями в пресс-службу МВД по РБ и получила следующий официальный ответ: «Данный факт был зарегистрирован в начале декабря 2018 года. Девушка отказалась от прохождения судмедэкспертизы, без результатов которой нельзя принять процессуального решения».

"