Posted 20 января 2007,, 12:45

Published 20 января 2007,, 12:45

Modified 10 ноября 2022,, 19:06

Updated 10 ноября 2022,, 19:06

Малолетки-лицеисты расправились с таксистом, развлекаясь в новогодние каникулы

20 января 2007, 12:45
Отделом по расследованию умышленных убийств и бандитизма прокуратуры Башкирии установлены душегубы, лишившие жизни бирского таксиста. Мужчину убили 2 января, водитель решил подзаработать частным извозом и выехал вечером из Бирска в поиске клиентов. Труп несчастного обнаружили на западной стороне дороги Бирск-Николаевка, автомобиль извозчика был найденным сожженным.

Бирская межрайонная прокуратура сразу возбудила уголовное дело по факту насильственной смерти таксиста, однако, подозреваемых в жестоком преступлении задержали лишь недавно. На удивление, безжалостными убийцами оказались трое несовершеннолетних подростков, которые расправились с бомбилой, развлекаясь во время новогодних каникул. Юные фашисты учатся в профессиональном лицее и до зверского преступления были на хорошем счету. Суд посчитал необходимым заключить малолеток-изуверов под стражу.

Как сообщила «МКС» помощник прокурора Башкирии Лариса Кучина, подозреваемые на до-просах признали свою вину. Тинейджерам предъявлено обвинение по ч.2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой»), однако, несмотря на то, что подобное преступление предусматривает лишение свободы до 20 лет, российское законодательство полагает, что для несовершеннолетних срок заключения не может превышать 10 лет.

"