Posted 19 декабря 2013,, 09:26

Published 19 декабря 2013,, 09:26

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Таксист из Башкирии залил кровью авто, чтобы с него мертвого списали долги

19 декабря 2013, 09:26
31-летний житель Сибая, подрабатывающий частным извозом, решил инсценировать свою смерть, чтобы списать собственные долги: мужчина не нашел более разумного способа вернуть одолженные у банка и знакомых 30 тысяч рублей. Отправившись по вызову в село Старый Сибай, ночью домой он не вернулся: связь с ним оборвалась. На следующий день с заявлением о пропаже сына обратилась в полицию мать незадачливого шофера.
Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В Хайбуллинском районе Башкирии оперативники обнаружили «десятку» сгинувшего драйвера: сиденье авто было залито кровью. Очень скоро «жертву» удалось найти в родном городе.

Оказалось, что сибаец разыграл написанный им же сценарий кровавой драмы: чтобы его посчитали убитым, он окропил водительское сиденье из шприца кровью, взятой из вены. А после на рейсовом автобусе уехал в Челябинскую область, где безуспешно пытался взять новый кредит. После этого незадачливый заемщик поспешил вернуться в Сибай и скрывался у друга, который пообещал решить его финансовые проблемы. У знакомого его и обнаружили оперативники.

Сегодня следственные органы проверяют, мог ли на самом деле сибаец совершить какое-то преступление. Возможно, ему придется оплатить расходы государства на его поиски.
"