Posted 19 ноября 2015,, 11:00

Published 19 ноября 2015,, 11:00

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

Жителю Башкирии, убившему падчерицу, ВС РФ отказал в смягчении приговора

19 ноября 2015, 11:00
27-летнему жителю Иглинского района, который был осужден по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего», «Убийство малолетнего», «Побои», «Угроза убийством» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», Верховный суд России оставил приговор в силе.

Как сообщили «МКС» в прокуратуре республики, в октябре 2013 года обвиняемый остался один с годовалой падчерицей, пока ее мама была на работе. Ребенок раздражал мужчину своим плачем, и он ударил малышку по голове. На следующий день девочку с черепно-мозговой травмой положили в больницу, где сделали операцию по устранению перелома затылочной кости.

Через год в январе и феврале отчим избивал своих пасынков, которым было 4 года и 6 лет. Установлено, что он причинил младшему мальчику легкий вред здоровью. Той же зимой в феврале изверг снова остался нянчить детей и несколько раз ударил по голове девочку. От полученных травм ребенок скончался. Матери преступник солгал, что девочка сама упала с кровати. Кроме того, мужчина избил лопатой 53-летнего односельчанина и угрожал убить.

Районный суд тогда приговорил душегуба к 17 годам колонии строгого режима в последующем с ограничением свободы на один год. Осужденный использовал все шансы на смягчение своей участи, но после отказа в Верховном суде республики, а теперь и Верховном суде России, преступнику придется отбывать весь положенный срок.

"