Posted 18 ноября 2013,, 20:41

Published 18 ноября 2013,, 20:41

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Мужчин, пойманных через пять минут после ограбления, отправят за решетку на 12 лет

18 ноября 2013, 20:41
Кировский суд Уфы в ближайшее время рассмотрит уголовное дело неудачливых грабителей 28-летнего Наиля Мухамедьярова и 29-летнего Марата Мурсалимова, попавшихся полицейским через пять минут после того, как они взяли добычу в ювелирном магазине на улице Чернышевского.
Напомним, 28 августа в 11.30 два парня в масках и вооруженные пистолетами ворвались в торговую точку, торгующую драгоценностями, и, не обнаружив денег в кассе, сгребли золотые изделия на сумму 410 тысяч рублей. Один из пистолетов оказался игрушечным, а маски – сотворенные из дырявых женских колготок.

Уже через полчаса один из грабителей давал показания в райотделе полиции – его поймали вместе с украденным и пневматическим оружием. Через некоторое время к нему присоединился и его напарник – оба парня оказались родом из Уфимского района. У следователей против доморощенных гангстеров оказались «убойные» доказательства – детский и пневматический пистолеты и украденное золото, преступники не успели ни выбросить, ни спрятать награбленное.

Оказывается, продавщица успела нажать на тревожную кнопку и уже через пять минут на месте происшествия появились сотрудники вневедомственной охраны управления внутренних дел Уфы.

Прохожие рассказали, в какую сторону бросились злоумышленники и полицейские помчались за ними. На стройке, расположенной неподалеку, стражи порядка обнаружили двух мужчин, которые меняли одежду. Завидев людей в форме, грабители попытались убежать, но одному из нападавших уйти не удалось.

Как сообщили «МКС» в прокуратуре Башкирии, молодые люди ответят перед судом за разбой по ч. 3 ст. 162 УК РФ. В случае, если Кировский суд Уфы признает мужчин виновными, они могут отправиться за решетку на 12 лет.

"