Posted 19 июня 2020,, 09:15

Published 19 июня 2020,, 09:15

Modified 17 октября 2022,, 20:21

Updated 17 октября 2022,, 20:21

Дело экс-полицейского из Башкирии, пнувшего в пах автоинспектора, передано в суд

Дело экс-полицейского из Башкирии, пнувшего в пах автоинспектора, передано в суд

19 июня 2020, 09:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
Подробности истории о расследовании резонансного дела сообщили в региональном прокуратуре.

В региональном прокуратуре сообщили, что утверждено обвинительное заключение об уголовное деле экс-сотрудника полиции, который начал драться и пнул в пах задержавшего его знакомую инспектора. Фигуранту уголовного дела предъявили обвинение в превышении должностных полномочий, совершенных с применением насилия (ч. 3 ст. 286 УК РФ)

Напомним, что случай произошел в октябре 2017 года около Аграрного университета в Уфе. Подполковник Рамиль Гарифуллин защищал тогда свою знакомую, которая была в нетрезвом виде за рулем, и начал лезть в драку, а потом и вовсе пнул его ногой в пах.

В тот день примерно около 6 утра женщину около остановки «Аграрный университет» инспектор ДПС остановил автомобиль. Увидев, что водитель пьяна, сотрудник ДПС начал составлять протокол, а женщина стала звонить своему знакомому. Гарифуллин приехал на место в течение 10 минут на автомобиле Toyota Land Cruiser». В ходе беседы подполковник полиции оскорбил инспектора ДПС и ударил его в пах.

Рамиль Гайфуллин был уволен из МВД по собственному желанию, хотя свою вину по-прежнему не признает. Дело будут рассматривать в суде Советского района Уфы.

"