Posted 19 июня 2007,, 17:31

Published 19 июня 2007,, 17:31

Modified 10 ноября 2022,, 19:05

Updated 10 ноября 2022,, 19:05

Убив возлюбленную, мужчина наказал себя, взобравшись на высоковольтные провода

19 июня 2007, 17:31
Давлекановский суд Башкирии приговорил к 13 годам и шести месяцам лишения свободы 21-летнего парня, убившего свою 17-летнюю возлюбленную. Юноша настолько привязался к предмету своей страсти, что когда девушка сообщила о том, что больше не намерена встречаться, жестоко расправился с ней. Молодой человек нанес своей обоже 19 ножевых ранений, а потом счел за лучшее отправиться на тот свет вслед за своей дамой сердца. Однако судьба решила иначе. Мужчина попытался умереть на высоковольтных проводах, но, получив тяжелейшие ожоги, выжил, чтобы предстать перед судом.

Как сообщил «МКС» следователь Давлекановской прокуратуры Ильгиз Ахметдинов, обнаженное тело погибшей девушки обнаружил сторож. Истерзанная ножом бедняжка лежала в фургоне грузовой «ГАЗели», а рядом с ней беспрестанно звонил сотовый телефон. Очень быстро выяснилось, что мобильник принадлежит убийце, а вот самого душегуба искали несколько суток. И лишь после того, как энергетики сообщили, что на высоковольтной линии возле деревни Шингакуль Чишминского района случилось аварийное прекращение подачи энергии, к месту происшествия выехали милиционеры. На опоре и на проводах стражи порядка обнаружили обгоревшие куски одежды, а в ближайшем стогу сена обугленные трусы. Чуть дальше полз почерневший от ожога совершенно голый преступник, парень снял с себя все, надеясь унять дикую боль. Оказывается, осознав, что случилось непоправимое, юноша несколько дней шел, куда глаза глядят, а потом, решившись на самоубийство, полез на металлическую конструкцию линии высокого напряжения. Взгромоздившись на 15-метровую высоту, парень коснулся проводов правой рукой и получил сильнейший удар током, который находился под напряжением в 10000 Вольт. Правая половина тела страдальца сразу обуглилась, он потерял сознание, но не погиб, а остался лежать на траверзе, металлической поверхности для крепления фидера. Очнувшись, бедолага спустился вниз, поскольку умирать ему расхотелось. Когда юношу нашли правоохранители, то сначала он попросил пить, а потом рассказал, как лишил жизни свою возлюбленную.

Оказывается, девушка приехала учиться в филиал политехнического колледжа из деревни и была вынуждена снимать комнату. Парень, принявшийся ухаживать за сельчанкой, жил неподалеку. Молодой человек трудился водителем на грузовой «ГАЗели» и часто отправлялся в командировки, а приезжая из дальних путешествий сразу бросался к своей даме сердца, чтобы проверить, не изменяет ли она ему. И родители нимфетки, и родственники парня заметили, что влюбленный оказался подвержен патологической ревности, часто возвращаясь по ночам, даже не заезжая переодеться, он мчался в родную деревню своей невесты, чтобы поднять всех на ноги и выяснить, где она находится. Однажды нимфетка устала от преследований нервного обожателя и решила с ним расстаться. Когда молодой человек приехал из очередного вояжа, девушка твердо заявила, что у нее появился другой кавалер. Юноша умолял малолетку подумать и дать ему шанс, но студентка стояла на своем. Тогда воздыхатель попросил о последнем одолжении – провести с ним ночь и девушка, мечтая о скорейшем разрыве, согласилась подарить ему свое тело. Посадив барышню в машину, парень заехал домой за ножом, а потом повез возлюбленную, как потом выяснилось, в последний путь. Молодые люди остановились в укромном месте, где обычно встречаются давлекановские влюбленные – в леске близ очистных сооружений у молочного комбината на Заводской улице. Ухажер купил девушке шоколадку и бутылку газированной воды, чтобы смягчить сердце дамы. После соития мужчина еще раз поинтересовался у своей любовницы, действительно ли она намерена его оставить, а получив утвердительный ответ, принялся кромсать обожаемое тело ножом. Эксперты не сумели установить, от чего именно умерла бедняжка – все удары оказались смертельными. Лишь затопив кабину машины кровью, убийца понял, что совершил непоправимое. Бросив погибшую даму и автомобиль, он побежал прочь. Как потом рассказывал неудачливый любовник, он сам намеревался уйти из жизни быстро и безболезненно, однако не ожидал, что удар током станет для него столь тяжким испытанием. У молодого мужчины оказалась обожжено 50% кожи и врачи в тюремной больнице опасались, что у пациента откажут почки. Медики прогнозировали летальный исход, но молодой организм справился с болезнью и убийца смог посмотреть в глаза матери, которая потеряла единственного ребенка. Женщина очень болезненно переживала смерть дочери и на суде требовала, чтобы преступника казнили. Но суд посчитал достаточным наказания в виде 13 с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима. Экспертиза установила, что парень отдавал отчет в своих действиях, а на предприятии характеризовался как положительный, не пьющий водитель.

Подсудимый на процессе отказался от показаний, заявив, что все уже рассказал следователям. Скорее всего, парень воспринял неудавшееся самоубийство как перст Божий и решил расплатиться за чужую жизнь сполна, и потому на суде полностью признал свою вину.

"