Posted 19 мая 2017,, 10:33

Published 19 мая 2017,, 10:33

Modified 17 октября 2022,, 19:04

Updated 17 октября 2022,, 19:04

«Билайн» и Yota вслед за «МегаФоном» сообщили о неполадках со связью

19 мая 2017, 10:33
«МегаФон» сообщил о сложностях со связью примерно в полдень московского времени.

«Билайн» и Yota вслед за «МегаФоном» сообщили о неполадках в своих сетях, передает РИА Новости.

Сегодня после жалоб пользователей в ряде регионов страны «МегаФон» в своем микроблоге начал распространять сообщения о неполадках в сети оператора.

- В данный момент есть неполадки, очень извиняемся. О ситуации знаем, уже работаем над исправлением. В ближайшее время все починим, - говорится в сообщении в микроблоге «Билайна» в Twitter.

При этом в канале «Вымпелкома» в Telegram говорится, что сеть "Билайна" работает в штатном режиме.

-Пост в Twitter-аккаунте касался одной … базовой станции в одном из регионов и не имел отношения к новостям о массовом сбое на сети другого мобильного оператора, - говорится в том сообщении.

- К сожалению, сейчас действительно возможны сложности с подключением к нашей сети. Мы уже активно работаем над исправлением ситуации и надеемся, что удастся устранить неполадки уже в ближайшее время, - также сообщила в свою очередь компания Yota.

Напомним, примерно в полдень по московскому времени о проблемах в сети сообщал «МегаФон» в своем микроблоге в Twitter:

- В Москве и нескольких городах - временные сложности с голосом. Успешность дозвона снизилась на 30%. Звонки возможны через мессенджеры.

В число городов, где наблюдаются сложностью со связью, вошла и Уфа.

Сейчас в Уфе по сообщениям наших читателей, дозвониться на номер «МегаФона» невозможно, не слышно ничего, даже гудков. Но с номера «МегаФона» на номера других операторов гудки проходят. Также исправно работает и интернет мобильного оператора связи.

Масштабная кибератака по всему миру, о которой сообщали ряд антивирусных компаний, затронула сети «МегаФона» 15 мая, напоминает РИА Новости. Тогда компания отчиталась, что завершила ликвидацию последствий вирусной атаки.

"