Posted 18 мая 2008,, 21:06

Published 18 мая 2008,, 21:06

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

18-летняя разбойница представилась милиционерам дочерью высокопоставленного чиновника

18 мая 2008, 21:06
В Салавате задержаны группа из четырех подозреваемых в совершении грабежей и разбоев юных жителей города, лидером которой оказалась 18-летняя девушка, выдававшая себя за дочь высокопоставленного республиканского чиновника.Как сообщили «МКС» в штабе УВД по Салавату, несколько дней назад две жительницы Салавата, 18 и 22 лет, угнали припаркованный возле универмага в столице Башкирии частный автомобиль ВАЗ-21014, и укатили на нем в Салават, благополучно миновав все посты ГИБДД.

В Салавате угонщицы, пригласив в компанию еще двух приятелей, одному из которых едва исполнилось 17, поздно вечером отправились кататься на угнанной машине по ночному городу. Увидев идущую вдоль дороги одинокую девушку, парни, по указанию своих подружек, выскочили из машины и, угрожая испуганной незнакомке зажигалкой в виде пистолета, отобрали у нее сумочку, после чего уехали с места преступления.

По аналогичному «сценарию» в ту ночь с интервалами в полчаса были ограблены еще

две жительницы Салавата. Сотрудники патрульно-постовой службы городского УВД задержали группу юных грабителей по «горячим» следам. Одна из подозреваемых, пыталась выдать себя за дочь высокопоставленного чиновника, при задержании вела себя очень уверенно, демонстрировала стражам порядка визитки мнимого высокопоставленного родителя и долго отказывалась признаться в соучастии в правонарушении. Между тем, как выяснилось, ранее она уже получила условный срок за мошенничество в крупном размере. Вскоре все задержанные дали признательные показания. Уголовное дело, возбужденное по факту угона автомобиля, грабежей и разбоя, расследует следственное управление при УВД по Салавату.

"